О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 г. № 1894
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 1996 года № 835. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2012 года № 753
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.06.2012 № 753 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 г. N 1894 P951894_ "О реализации постановления Президента Республики Казахстан от 17 апреля 1995 г. N 2201" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 515) следующее дополнение:
дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. Государственным органам, перечисленным в приложении 1 к настоящему постановлению, при выдаче лицензии активно влиять на формирование республиканского рынка, не допуская монопольного положения производителей определенных товаров и услуг в отдельных регионах и ограничивая неоправданное распыление производственных мощностей".
2. Принять к сведению, что деятельность пунктов общественного питания, содержание и эксплуатация заправочных станций, организация и проведение лотерей (кроме государственных), тотализаторов, казино в соответствии с вышеуказанным постановлением Правительства Республики Казахстан являются видами деятельности, подлежащими лицензированию.
3.
Сноска. Пункт третий - утратил силу постановлением Правительства Республики Казахстан N 1007 от 13 августа 1996 года.
4. Комитету по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Казахстан провести инвентаризацию выданных лицензий на производство винно-водочных изделий и спирта.
5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Штойка Г.Г.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 28 маусымдағы N 835 Қаулысы. Күші жойылды - Қзақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 маусымдағы № 753 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.06.07 № 753 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 17 сәуiрдегi N 2201 қаулысын жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 P951894_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 41, 515-бап) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
мынадай мазмұндағы 4-тармақпен толықтырылсын:
"4. Осы қаулыға 1-қосымшада аталған мемлекеттiк органдар лицензия беруде жекелеген аймақтарда белгiлi бiр қызметтер мен тауарлар өндiрушiлерiнiң монополиялық жағдайына жол бермей және өндiрiстiк қуаттардың орынсыз ыдыратылуын шектей отырып, республикалық нарықтың қалыптасуына белсендi ықпал жасайтын болсын".
2. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жоғарыда аталған қаулысына сәйкес қоғамдық тамақтандыру пункттерiнiң қызметi, май құю стансаларын ұстау мен пайдалану, лотереялар (мемлекеттерден басқасы,), тотализаторлар мен казинолар ұйымдастыру мен өткiзу қызметтiң лицензиялауға жататын түрлерi болып табылатындығы назарға алынсын.
3. Ескерту. 3-тармақтың күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1996.08.13.
N 1007 қаулысымен. P961007_
4. Қазақстан Республикасының Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетi арақ-шарап өнiмдерi мен спирт шығаруға берiлген лицензияларға түгендеу жүргiзсiн.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары Г.Г.Штойкке жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi