О внесении изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 15 декабря 1994 г. N 1414
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 августа 1996 г. N 964. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 3 марта 2001 г. N 326 ~P010326.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в Положение о расследовании и учете несчастных случаев и иных повреждений здоровья трудящихся на производстве, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 15 декабря 1994 г. N 1414 P941414_ "Об утверждении Положения о расследовании и учете несчастных случаев и иных повреждений здоровья трудящихся на производстве" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 47, ст. 527) следующие изменение и дополнение:
пункт 22 дополнить абзацем следующего содержания:
"Расследование несчастного случая, происшедшего на объектах, подконтрольных Комитету по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору Республики Казахстан (Госгортехнадзор Республики Казахстан), проводится комиссией под председательством представителя Госгортехнадзора";
абзац первый пункта 26 изложить в следующей редакции:
"Несчастные случаи, происшедшие на объектах, подконтрольных Государственному энергетическому надзору Министерства энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан и другим органам государственного и ведомственного надзора и контроля за охраной труда, расследуются с участием их представителей. При расследовании случаев острых профессиональных заболеваний (отравлений) участвуют специалисты органов Госсаннадзора".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 15 желтоқсандағы N 1414 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 6 тамыз N 964. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2001.03.03. N 326 қаулысымен. ~P010326
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Еңбекшiлердiң өндiрiсте денсаулығы зақымдануын және басқа жазатайым жағдайларды есепке алу мен зерттеп-тексеру жөнiндегi ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 15 желтоқсандағы N 1414 P941414_ қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 47, 527-құжат) бекiтiлген "Еңбекшiлердiң өндiрiсте денсаулығы зақымдануын және басқа жазатайым жағдайларды есепке алу мен зерттеп-тексеру туралы Ережеге" мынадай өзгертулер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
22 тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Өнеркәсiпте жұмыстарды қауiпсiз жүргiзудi қадағалау және кен қадағалау жөнiндегi комитеттiң (Қазақстан Республикасының Мемкентехқадағалауы) бақылауындағы объектiлерде болған бақытсыз жағдайларды тексерудi Мемкентехқадағалау өкiлiнiң төрағалығымен комиссия жүргiзедi";
26 тармақтың бiрiншi абзацы мынадай редакциямен мазмұндалсын:
"Қазақстан Республикасының энергетика және көмiр өнеркәсiбi
министрлiгi Мемлекеттiк энергетикалық қадағалауының және басқа да
еңбектi қорғаудың мемлекеттiк және ведомстволық қадағалауы мен
бақылауындағы объектiлерде болған бақытсыз жағдайлар олардың
өкiлдерiнiң қатысуымен тексерiледi. Өткiр кәсіби сырқаттар (улану)
жағдайларын тексеру кезiнде Мемсанқадағалау органдарының мамандары
қатысады".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi