О применении к деятельности совместного предприятия "Байконур Лтд" законодательства Республики Казахстан об иностранных инвестициях
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 1996 г. N 989. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 31 июля 1997 г. N 1190 ~P971190.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 декабря 1994 г. N 266 Z949000_ "Об иностранных ивестициях" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Считать дату государственной регистрации совместного предприятия "Байконур Лтд." (7 апреля 1993 года) моментом осуществления иностранных ивестиций в совместное предприятие.
Министерствам, государственным комитетам и иным центральным исполнительным органам Республики Казахстан, акиму г.Алматы до 7 апреля 2003 года применять согласно пункту 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об иностранных инвестициях" к деятельности совместного предприятия "Байконур Лтд." законодательство, действовавшее в момент регистрации предприятия.
2. Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан на период до 7 апреля 2003 года:
применять к деятельности совместного предприятия "Байконур Лтд." нормы налогового законодательства и ставки налогов, действовавшие в момент его регистрации.
3. Таможенному комитету Республики Казахстан при расчете таможенных пошлин на импортируемые товары до 7 апреля 2003 года применять к деятельности совместного предприятия "Байконур Лтд." таможенное законодательство, действовавшее в Республике Казахстан в момент регистрации предприятия.
Премьер-Министр республики Казахстан

"Байқоңыр Лтд" бiрлескен кәсiпорнының қызметiне Қазақстан Республикасының шетел инвестициялары туралы заңдарын қолдану туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 9 тамыз N 989. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.07.31. N 1190 қаулысымен. ~P971190
"Шетел инвестициялары туралы" Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 27 желтоқсандағы N 266 Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Бiрлескен кәсiпорынға шетел инвестицияларын жүзеге асырған сәт "Байқоңыр Лтд" бiрлескен кәсiпорнын мемлекеттiк тiркеу күнi (1993 жылдың 7 сәуiрi) болып саналсын.
Қазақстан Республикасының министрлiктерi, мемлекеттiк комитеттерi мен орталық атқарушы органдары, Алматы қаласының әкiмi "Шетел инвестициялары туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабының 1-тармағына сәйкес 2003 жылдың 7 сәуiрiне дейiн "Байқоңыр Лтд" бiрлескен кәсiпорнының қызметiне кәсiпорынды тiркеу сәтiнде қолданылған заңдарды қолдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Бас салық инспекциясы 2003 жылғы 7 сәуiрге дейiнгi кезеңде:
"Байқоңыр Лтд" бiрлескен кәсiпорнының қызметiне оны тiркеу сәтiнде қолданылған салық заңдарының нормалары мен салық ставкалары қолдансын.
3. Қазақстан Республикасының Кеден комитетi импортқа шығарылатын тауарларға кеден бажымен есеп айырысу кезiнде "Байқоңыр Лтд" бiрлескен кәсiпорнының қызметiне 2003 жылдың 7 сәуiрiне дейiн кәсiпорынды тiркеу сәтiнде Қазақстан Республикасында қолданылған кеден заңдарын қолдансын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi