Об утверждении нормы учебной (педагогической) нагрузки отдельным категориям педагогических работников
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 1996 г. N 1078. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 17 июня 2002 г. N 665 ~P020665
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 27 января 1996 г. N 2829 U962829_ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам образования" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., N 2, ст. 183) Правительство Республики Казахстан постановляет:
Сноска. В преамбулу внесены изменения - постановлением Правительства РК от 6 февраля 1997 г. N 170 P970170_ .
1. Утвердить на 1996/97 учебный год норму учебной (педагогической) нагрузки для учителей и преподавателей средней общеобразовательной и профессионально-технической школы в следующих размерах:
для учителей средней общеобразовательной школы первой ступени - 20 часов в неделю;
для учителей средней общеобразовательной школы второй и третьей ступеней и преподавателей профессионально-технической школы - 18 часов в неделю.
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 26 ноября 1996 г. N 1448 P961448_ .
2. Указанные изменения произвести в пределах бюджетных ассигнований, выделенных в 1996 году на образование и профессиональную подготовку кадров, начиная с третьей четверти 1996/97 учебного года. Высвободившиеся средства направить на выплату надбавок, доплат указанным категориям педагогических работников в зависимости от их фактической учебной нагрузки.
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 26 ноября 1996 г. N 1448 P961448_ .
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Педагогикалық қызметкерлердiң жекелеген санаттарына оқу /педагогикалық/ жүктемесi нормасын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 2 қыркүйек N 1078. Күшi жойылды - ҚР Үкіметінің 2002 жылғы 17 маусымдағы N 665 қаулысымен. ~P020665
"Қазақстан Республикасының бiлiм беру мәселелерi жөнiндегi кейбiр заң актiлерiне өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996 жылғы 27 қаңтардағы N 2829 U962829_ Заң күшi бар Жарлығын /Қазақстан Республикасының Парламентiнiң Жаршысы, 1996 ж., N 2, 183-бап/ орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
ЕСКЕРТУ. Кiрiспеден сөздер алынып тасталды - ҚРҮ-нiң 1997.02.06.
N 170 қаулысымен. P970170_
1. 1996/97 оқу жылына арналған жалпы бiлiм беретiн орта және кәсiби-техникалық мектептердiң мұғалiмдерi мен оқытушылары үшiн мынадай мөлшерде оқу /педагогикалық/ жүктемесi бекiтiлсiн:
жалпы бiлiм беретiн орта мектептiң алғашқы басқыш мұғалiмдерi үшiн - аптасына 20 сағат;
жалпы бiлiм беретiн орта мектептiң екiншi және үшiншi басқыш
мұғалiмдерi мен кәсiби-техникалық мектептердiң оқытушылары үшiн -
аптасына 18 сағат.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерiстер енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.11.26.
N 1448 қаулысымен.
P961448_
2. Аталған өзгертулер бiлiм беруге және кадрларды 1996/97 оқу
жылының үшiншi тоқсанынан бастап кәсiби даярлауға арналып 1996 жылы
бөлiнген бюджеттiк қаражат шегiнде жүргiзiлсiн. Артылған қаражат
олардың нақтылы оқу жүктемесiне байланысты аталған педагогикалық
қызметкерлердiң санаттарына үстемеақы, қосымша ақы төлеуге
бағытталсын.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерiс енгiзiлсiн - ҚРҮ-нiң 1996.11.26.
N 1448 қаулысымен.
P961448_
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi