О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 1996 г. N 1163
В целях погашения задолженности Министерства обороны Республики Казахстан перед поставщиками за полученные нефтепродукты Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
в счет погашения кредиторской задолженности Министерства обороны Республики Казахстан за полученные нефтепродукты от фирмы "Мунай-Комплект" при Государственной холдинговой компании "Мунай-газ" зачесть задолженность по платежам в республиканский бюджет фирмы "Радикал ЛТД" - уполномоченного представителя фирмы "Мунай-Комплект" в городе Павлодаре при Павлодарском нефтеперерабатывающем заводе - на общую сумму 96043 тыс. (девяносто шесть миллионов сорок три тысячи) тенге, в том числе:
по подоходному налогу с юридических лиц - 31043 тыс. (тридцать один миллион сорок три тысячи) тенге;
по налогу на добавленную стоимость 31000 тыс. (тридцать один миллион) тенге;
по акцизам - 34000 тыс.(тридцать четыре миллиона) тенге;
зачесть указанную сумму в счет финансирования Вооруженных Сил Республики Казахстан, с отражением ее в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
2. Согласиться с предложением Министерства обороны Республики Казахстан о неприменении к нему штрафных санкций за просрочку платежей за поставку нефтепродуктов.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеме жүргiзу
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 24 қыркүйек N 1163
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң алған мұнай өнiмдерi үшiн өнiм берушiлер алдындағы берешегiн өтеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң "Мұнай-газ" мемлекеттiк холдинг компаниясы жанындағы "Мұнай-Комплект" фирмасынан алған мұнай өнiмдерi үшiн кредиттiк берешегiн өтеу есебiне "Мұнай-Комплект" фирмасының Павлодар қаласындағы Павлодар мұнай өңдеу заводы жанындағы өкiлеттi өкiлi "Радикал ЛТД" фирмасының республикалық бюджетке төлемдер бойынша жалпы сомасы 96043 мың (тоқсан алты миллион қырық үш мың) теңге, оның iшiнде:
заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы бойынша - 31043 мың
(отыз бiр миллион қырық үш мың) теңге;
қосылған құнға салынатын салық бойынша - 31000 мың (отыз бiр
миллион) теңге;
акциздер бойынша 34000 мың (отыз төрт миллион) теңге берешегiн
есептесiн;
аталған соманы Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiн
қаржыландыру есебiне оны республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс
бөлiктерiнде көрсете отырып есептесiн.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң оған берiлген
мұнай өнiмдерi үшiн төлемдi кешiктiргенi үшiн айыппұл санкцияларын
қолданбау туралы ұсынысымен келiсiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi