О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 1996 г. N 637
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 октября 1996 г. N 1233
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 1996 г. N 637 P960637_ "О передаче в управление государственного пакета акций акционерного общества "Шымкентский свинцовый завод" казахстанско-австрийскому совместному предприятию "РР Казахстан-торговля и финансирование" следующее дополнение:
дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. С целью обеспечения стабильной и скоординированной работы, финансового оздоровления и предотвращения банкротства акционерного общества "Шымкентский свинцовый завод" отсрочить погашение его кредиторской задолженности государственным юридическим лицам согласно прилагаемому перечню до 1 января 1997 года, с последующим погашением задолженностей согласно графикам равными долями в течение двух лет, приостановив начисление пени и штрафов, а по акционерному обществу "Алаугаз" - в установленном законом порядке.
Агентству по реорганизации предприятий при Государственном комитете Республики Казахстан по управлению государственным имуществом совместно с казахстанско-австрийским совместным предприятием "РР Казахстан-торговля и финансирование Лтд" на основании данных аудита принять меры в установленном законодательством порядке к погашению оставшейся кредиторской задолженности акционерного общества "Шымкентский свинцовый завод" перед предприятиями негосударственных форм собственности";
пункт 4 считать пунктом 5.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 4 октября 1996 г. N 1233
П Е Р Е Ч Е Н Ь
кредиторской задолженности акционерного общества
"Шымкентский свинцовый завод", подлежащей отсрочке
до 1 января 1997 года
--------------------------------------------------------------------
Статья          !   Сумма,   !   Пеня,   !     Итого
задолженности      ! тыс.тенге  ! тыс.тенге ! задолженность,
!            !           !    тыс.тенге
--------------------------------------------------------------------
Задолженность перед
бюджетом                      138645        56858       195503
Задолженность Пенсионному
фонду                          82760        66055       148815
Задолженность Дорожному
фонду                          19482        29913        49395
Задолженность за
электроэнергию, пар
Южказэнерго и ЧРЭС            334330,9                  334330,9
Задолженность ТехЦПД

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 23 мамырдағы N 637 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 4 қазан N 1233
Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
"Шымкент қорғасын зауыты" акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiн "РР Қазақстан - сауда және қаржыландыру" Қазақстан Австрия бiрлескен кәсiпорнының басқаруына беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 23 мамырдағы N 637 қаулысына мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
Мынадай мазмұндағы 4-тармақпен толықтырылсын:
"4. "Шымкент қорғасын зауыты" акционерлiк қоғамының тұрақты және үйлестiрiлген жұмысын, қаржылық сауықтыру мен банкроттықты болдырмауды қамтамасыз ету мақсатында кредиторлар-мемлекеттiк заңды тұлғаларға қарыздарын қайтару мерзiмi қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес, кейiннен берешектердi кестеге сәйкес теңдей үлеспен екi жыл iшiнде, өсiмдер мен айыппұлдарды тоқтата отырып, ал "Алаугаз" акционерлiк қоғамы бойынша заңда белгiленген тәртiппен қайтара отырып, 1997 жылдың 1 қаңтарына дейiн ұзартылсын.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң жанындағы Кәсiпорындарды қайта ұйымдастыру жөнiндегi агенттiк "РР Қазақстан сауда және ЛТД қаржыландыру" Қазақстан Австрия бiрлескен кәсiпорнымен бiрлесiп осы аудит негiзiнде "Шымкент қорғасын зауыты" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк емес меншiк нысанындағы кәсiпорындар алдындағы қалған кредиторлық берешектерiн қайтаруға заңда белгiленген тәртiппен шаралар қабылдасын".
4-тармақ 5-тармақ болып саналсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы "4" қазандағы N 1233 қаулысына қосымша
"Шымкент қорғасын зауыты" акционерлiк қоғамының
өтеу мерзiмi 1996 жылдың 1 қаңтарына дейiн
ұзартуға жататын кредиторлық берешегiнiң
ТIЗБЕСI
_______________________________________________________________
Берешек саласы іСома, мың теңгеіӨсiмi мың,теңгеіЖиыны мың,теңге
_______________________________________________________________
Бюджетке
берешегi           138645           56858           195503
Зейнетақы
қорына берешегi     82760           66055           148815
Жол қорына
берешегi            19482           29913            49395
Южказэнерго және
ШАЭС электр энер.
гиясы, жылу үшiн
берешегi          334330,9                          334330,9
Темiр жол
бөлiмшесi ТехОДП

отделения железной дороги      65630,7     107512       173142,7
Задолженность облводоканалу    19885        22466        42351
Задолженность ЮКПО
пассажирского транспорта        9891,4                    9891,4
--------------------------------------------------------------------
ВСЕГО                 680625       282804        963429
--------------------------------------------------------------------

берешегi           65630,7         107512          173142,7
Облыстық су
каналына
берешегi          19885             22466           42351
Жолаушылар
көлiгi ЩҚӨБ
берешегi           9891,4                             9891,4
_______________________________________________________________
БАРЛЫҒЫ           680625           282804           963429