Об обеспечении Государственного комитета Республики Казахстан по охране государственной границы техникой и имуществом
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 октября 1996 г. N 1249
В целях обеспечения боевой готовности и надежной охраны государственной границы Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением акционерной компании "Сельхозмаш" о поставке до 1 ноября 1996 года выпускаемой продукции на сумму 63586 (шестьдесят три миллиона пятьсот восемьдесят шесть) тыс.тенге Государственному комитету Республики Казахстан по охране государственной границы в счет погашения ее задолженности по платежам в республиканский бюджет.
2. Министерству финансов Республики Казахстан после получения продукции Государственным комитетом Республики Казахстан по охране государственной границы на указанную сумму в счет его финансирования произвести зачет задолженности предприятий акционерной компании "Сельхозмаш" по налоговым платежам в республиканский бюджет согласно приложению, с отражением в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять расчеты за железнодорожный тариф по воинским перевозочным документам.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 10 октября 1996 г. N 1249
Сумма задолженности предприятий акционерной компании
"Сельхозмаш", принимаемая к зачету в счет поставки
техники Государственному комитету Республики
Казахстан по охране государственной границы
(тыс.тенге)
--------------------------------------------------------------------
Наименование    !Налог на    !Фонд          !Итого платежей в
предприятия     !добавленную !преобразования!республиканский
!стоимость   !экономики     !бюджет,
!            !              !принимаемых
!            !              !к зачету
--------------------------------------------------------------------
АО "Тогузакский           2000          5062           7062
мехзавод", пос.
Комсомолец,
Кустанайской области
АО "Целинсельмаш",        3750           -             3750
г.Акмола
АО "Алматинский завод    52774           -            52774
"Поршень",
г.Алматы
--------------------------------------------------------------------
Всего       58524          5062          63586

Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекара күзетi жөнiндегi мемлекеттiк комитетiн техникамен және мүлiкпен қамтамасыз ету туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 10 қазан N 1249
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасының жауынгерлiк әзiрлiгi мен сенiмдi күзетiлуiн қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Сельхозмаш" акционерлiк компаниясының 1996 жылғы 1 қарашаға дейiн Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекара күзетi жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне оның республикалық бюджетке төлемдерi бойынша берешегiн өтеу есебiне 63586 (алпыс үш миллион бес жүз сексен алты) мың теңге сомада өзi шығарған өнiмдi беру туралы ұсынысына келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекара күзетi жөнiндегi мемлекеттiк комитетi оны қаржыландыру есебiне аталған сомадағы өнiмдi алған соң, қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсете отырып, республикалық бюджетке салық төлемдерi бойынша "Сельхозмаш" акционерлiк клмпаниясы кәсiпорындарының берешегiне есептеме жүргiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi темiр жол тарифтерi үшiн есеп айырысуларды әскери тасымалдау құжаттары бойынша қабылдасын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы "10" қазандағы N 1249 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекара күзетi
жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне техника жеткiзу есебiне
есептеуге қабылданған "Сельхозмаш" акционерлiк компаниясы
кәсiпорындарының берешек сомасы
(мың теңге)
________________________________________________________________
Кәсiпорын       іҚосымша  іЭкономиканыіЕсептеуге қабылданған
атауы           іқұнға    іқайта      іреспубликалық бюджетке
ісалынатыніжаңғырту   ітөленетiн төлем жиыны
ісалық    іқоры       і
________________________________________________________________
"Тоғызақ мехзаводы"    2000     5062             7062
АҚ, Комсомолец
поселкесi,
Қостанай облысы
"Целинсельмаш" АҚ,      3750      -              3750
Ақмола қаласы
"Алматы" "Поршень"     52774                    52774
заводы" АҚ, Алматы
қаласы
________________________________________________________________
Барлығы:          58524     5062            63586