О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1996 г. N 527
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 1996 г. N 1365. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 31 января 2001 г. N 161 (вступает в силу с 1 января 2001 г.) ~P010161.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в Порядок предоставления льгот отдельным категориям граждан и возмещения министерствам, государственным комитетам, центральным, местным исполнительным органам и иным юридическим лицам расходов, связанных с ними, утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1996 г. N 527 P960527_ "Об утверждении Порядка предоставления льгот отдельным категориям граждан и возмещения министерствам, государственным комитетам, центральным, местным исполнительным органам и иным юридическим лицам расходов, связанных с ними" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 18, ст. 155), следующие изменения:
в абзаце первом пункта 45 слова "Предприятиям автомобильного (кроме междугородного) и электрического транспорта компенсация потерь от предоставления льгот" заменить словами "Возмещение затрат перевозчикам на предоставление льгот по проезду на автомобильном (кроме междугородного) и электрическом транспорте";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"Основанием для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в сельской местности в пределах административного района является разовый или проездной билет.
На основании документа, подтверждающего социальный статус гражданина, имеющего льготу на проезд в транспорте общего пользования (кроме такси) в пределах административно-территориальной единицы (района, города) по месту жительства, выдается на бесплатной или льготной основе проездной билет. Порядок, обеспечивающий право граждан, имеющих льготу на проезд, устанавливается акимами областей".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 29 сәуiрдегi N 527 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 11 қараша N 1365. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2001.01.31. N 161 қаулысымен. ~P010161
"Азаматтардың жекелеген санаттарына жеңiлдiктер беру мен министрлiктерге, мемлекеттiк комитеттерге, орталық, жергiлiктi атқарушы органдарға және басқа да заңды тұлғаларға оларға байланысты шығындарды өтеудiң Тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 29 сәуiрдегi N 527 P960527_ қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 18, 155-құжат) бекiтiлген "Азаматтардың жекелеген санаттарына жеңiлдiктер беру мен министрлiктерге, мемлекеттiк комитеттерге, орталық, жергiлiктi атқарушы органдарға және басқа да заңды тұлғаларға оларға байланысты шығындарды өтеудiң Тәртiбiне" мынадай өзгертулер енгiзiлсiн:
45-тармақтың бiрiншi абзацындағы "Автомобиль (қала аралықтан басқа) және электр көлiгi кәсiпорындарына жеңiлдiктер берудiң шығындарын өтеу" деген сөздер "Тасымалдаушыларға автомобиль (қала аралықтан басқа) және электр көлiгiнде жүру бойынша жеңiлдiктер беруге жұмсалған шығындарды өтеу" деген сөздермен ауыстырылсын;
екiншi абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Қалалық жолаушылар көлiгiнiң (таксиден басқа) барлық түрлерiнде және ауылдық жерлерде әкiмшiлiк аудан шегiнде жүру үшiн бiр жолғы немесе жол жүру билетi негiз болып табылады. Тұрғылықты жерi бойынша әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiк (ауданның, қаланың) шегiнде пайдаланудағы көлiкте (таксиден басқа) жүруге жеңiлдiк алған азаматтардың
әлеуметтiк мәртебесiн растайтын құжаттың негiзiнде тегiн немесе
жеңiлдiктi негiзде жолда жүру билетi берiледi. Көлiкте жүруге
жеңiлдiк берiлген азаматтардың құқығын қамтамасыз ететiн тәртiптi
облыстардың әкiмдерi белгiлейдi".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi