О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1996 г. N 331
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 1996 г. N 1368. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 14 апреля 1997 г. N 558 ~P970558.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1996 г. N 331 P960331_ "Об утверждении перечня импортируемого оборудования и медикаментов, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается в порядке, устанавливаемом Главной налоговой инспекцией Министерства финансов по согласованию с Таможенным комитетом Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 12, ст. 94) следующие изменения и дополнения:
в названии и тексте постановления слова "Главной налоговой инспекцией Министерства финансов по согласованию с Таможенным комитетом Республики Казахстан" заменить словами "Государственным налоговым комитетом по согласованию с Министерством финансов и Таможенным комитетом Республики Казахстан";
в перечне импортируемого оборудования и медикаментов, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается в порядке, устанавливаемом Главной налоговой инспекцией Министерства финансов по согласованию с Таможенным комитетом Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
слова "Главной налоговой инспекцией Министерства финансов по
согласованию с Таможенным комитетом Республики Казахстан" заменить
словами "Государственным налоговым комитетом по согласованию с
Министерством финансов и Таможенным комитетом Республики Казахстан";
перечень дополнить строками, порядковые номера 134-160:
"134 Шины пневматические резиновые новые для
автобусов или грузовых автомобилей             4011 20 000
135 Камеры резиновые для автобусов или
грузовых автомобилей                           4013 10 900
136 Прокладки, шайбы и прочие уплотнители
из резины                                      4016 93
137 Фрикционные материалы или изделия из них       6813
138 Стекло безосколочное (включая стекло
закаленное или многослойное)                   7007
139 Трубы для нефте- и газопроводов                7304 10
140 Двигатели внутреннего сгорания поршневые
с искровым зажиганием, с кривошипношатунным
механизмом или роторные                        8407
141 Двигатели внутреннего сгорания с
воспламенением от сжатия                       8408
142 Насосы жидкостные с расходомерами или
без них, прочие                                8413 50 900
143 Насосы вакуумные и воздушные одновальные       8414 80 600
144 Машины для офсетной печати:

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 10 наурыздағы N 331 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 11 қараша N 1368. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.04.14. N 558 қаулысымен. ~P970558
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Қазақстан Республикасы Кеден комитетiнiң келiсiмi бойынша Қаржы министрлiгiнiң бас салық инспекциясы белгiленген тәртiппен қосылған құнға салынатын салық төленетiн импортталатын жабдықтар мен медикаменттердiң тiзбесiн бекiту туралы" (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 12, 94-құжат) Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 19 наурыздағы N 331 P960331_ қаулысына мынадай өзгертулер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
қаулының аты мен мәтiндегi "Қазақстан Республикасы Кеден комитетiнiң келiсiмi бойынша Қаржы министрлiгiнiң бас салық инспекциясы" сөздерi "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң және Кеден комитетiнiң келiсiмi бойынша Мемлекеттiк салық комитетi" сөздермен ауыстырылсын;
аталған қаулыда бекiтiлген Қазақстан Республикасы Кеден комитетiнiң келiсiмi бойынша Қаржы министрлiгiнiң бас салық инспекциясы белгiленген тәртiппен қосылған құнға салынатын салық төленетiн импортталатын жабдықтар мен медикаменттердiң тiзбесiндегi:
"Қазақстан Республикасы Кеден комитетiнiң келiсiм бойынша Қаржы
министрлiгiнiң бас салық инспекциясы" сөздерi "Қазақстан
Республикасы Қаржы министрлiгiнiң және Кеден комитетiнiң келiсiмi
бойынша Мемлекеттiк салық комитетi" сөздерiмен ауыстырылсын;
тiзбе реттiк номерлерi 134-160 жолдарымен толықтырылсын:
"134 Автобустарға және жүк автомобильдерiне
арналған жаңа резиналы пневматикалық
шиналар                                     4011 20 000
135 Автобустарға немесе жүк автомобильдерiне
арналған резиналық камералар                 4013 10 900
136 Резинадан жасалған жапсырмалар, шайбалар
және басқа нығыздағыштар                     4016 93
137 Фрикциондық материалдар немесе олардан
жасалған бұйымдар                            6813
138 Жылтыр әйнек (төзiмдi немесе қалың
әйнектi қоса)                                7007
139 Мұнай және газ құбырларына арналған
құралдар                                     7304 10
140 Ұшқынды iске қосатын қисықшиптiшатунды
поршендi немесе роторлы iштен от алатын
двигательдер                                  8407
141 Қысымнан ұшқын шығып iштен от алатын
двигательдер                                  8408
142 Көрсеткiшi бар немесе оларсыз, өзге де
сұйық насостар                               8413 50 900
143 Бiрвалды вакуумды және ауалы насостар        8414 80 600
144 Офсеттiк басуға арналған машиналар:

рулонные                                       8443 11 000
прочие                                         8443 19 900
145 Устройства ввода и устройства вывода,
прочие                                         8471 92 900
146 Валы трансмиссионные, прочие                   8483 10 900
147 Зубчатые колеса в сборе с валами и
зубчатые передачи                              8483 40 910
148 Двигатели и генераторы электрические           8501
149 Электрогенераторные установки и
вращающиеся преобразователи                    8502
150 Катушки индуктивности и дроссели               8504
151 Электрооборудование для зажигания или
пуска двигателей внутреннего сгорания          8511
152 Оборудование электроосветительное и
сигнализационное                               8512
153 Аппаратура приемная для радиотелефонной,
радиотелеграфной связи или радиовещания        8527
154 Видеомониторы с катодно-лучевой трубкой        8528 10 610
155 Видеомониторы прочие                           8528 10 690
156 Автомобили предназначенные для
перевозки 10 человек (включая водителя)        8702
157 Автомобили грузовые общей массой
более 20 т, новые                              8704 23 910
158 Кузова (включая кабины) для автомобилей,
классифицируемых в товарных позициях 8704      8707
159 Части и оборудование автомобилей,
классифицируемых в товарных позициях 8704      8708
160 Прицепы и полуприцепы; другие несамоходные
транспортные средства; их части                8716"
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня
опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

оралымды                                     8443 11 000
өзгелер                                      8443 19 900
145 Iске қосылу құрылғысы және iстен шығару
құрылғысы, басқалар                          8471 92 900
146 Трансмиссиялық валдар, өзгелер               8483 10 900
147 Валмен жинақталған қиындылы дөңгелектер
және қиындылы берiлiстер                     8483 40 910
148 Электрлi двигательдер мен генераторлар        8501
149 Электргенераторлы қондырғылар және
айланбалы таратқыштар                        8502
150 Индуктивтi орамалар және дросселдер          8504
151 Iштен от алатын двигателдi оталдыруға немесе
қосуға арналған электр жабдық                8511
152 Электр жарығын және дабыл беретiн
жабдық                                       8512
153 Радиотелефон, радиотелеграф байланысына
арналған немесе радио байланысын қабылдау
аппаратурасы                                 8527
154 Катодты-сәулелi трубкалы бейнемониторлар     8528 10 610
155 Басқа бейнемониторлар                        8528 10 690
156 10 адамды тасымалдау үшiн арналған
автомобильдер (жүргiзушiнi қоса)              8702
157 Жалпы салмағы 20т. асатын жаңа жүк
тасымалдау автомобильдерi                     8704 23 910
158 8704 тауар тапсырмасына жататын
автомобильдерге арналған кузовтер
(кабинасын қоса)                             8707
159 8704 тауар тапсырмасына жататын
бөлiктер мен жабдықтар                       8708
160 Тiркемелер мен жартылай тiркемелер;
басқа өздiгiнен жүрмейтiн көлiк
құралдары; олардың бөлiктерi                 8716"
2. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi