Об акционировании государственного предприятия "Экибастузская ГРЭС-2"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 1996 г. N 1372
В целях бесперебойного обеспечения электроэнергией потребителей Республики Казахстан и привлечения инвестиций в развитие электроэнергетики Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан в месячный срок:
в установленном законодательством порядке реорганизовать государственное предприятие "Экибастуэская ГРЭС-2" путем преобразования его в акционерное общество;
определить порядок распределения акций создаваемого акционерного общества;
определить инвестиционные потребности Экибастуэской ГРЭС-2 для развития и поддержания производственных мощностей.
2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 8 августа 1997 г. N 1242 P971242_ )
3. Установить, что создаваемое акционерное общество является правопреемником имущественных прав и обязательств государственного предприятия "Экибастузская ГРЭС-2".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Екiбастұз 2-ГРЭС" мемлекеттiк кәсiпорнын акционерлендiру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 12 қараша N 1372
Қазақстан Республикасының тұтынушыларын электр энергиясымен үздiксiз қамтамасыз ету және электр энергетикасын дамытуға инвестицияларды тарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасының Энергетика және көмiр өнеркәсiбi министрлiгiмен бiрлесiп бiр ай мерзiмде:
"Екiбастұз 2-ГРЭС" мемлекеттiк кәсiпорнын оны акционерлiк қоғам
етiп құру жолымен заңда белгiленген тәртiппен қайта ұйымдастырсын;
құрылатын акционерлiк қоғамның акцияларын бөлу тәртiбiн
айқындасын;
өндiрiстiк қуаттарды дамыту мен қолдау үшiн "Екiбастұз 2-ГРЭС"
инвестициялық қажеттiгiн айқындасын.
2.
<*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ күшiн жойды - ҚРҮ-нiң 1997.08.08. N 1242
қаулысымен.
P971242_
3. Құрылатын акционерлiк қоғам "Екiбастұз 2-ГРЭС" мемлекеттiк
кәсiпорнының мүлiктiк құқықтары мен мiндеттемелерiнiң мұрагерi болып
табылады деп белгiленсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi