О дополнительных мерах по реализации секторной программы по развитию легкой промышленности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 1996 г. N 1460
В соответствии с Программой государственных инвестиционных приоритетов Республики Казахстан, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 мая 1995 г. N 608 "Вопросы проведения совещания Консультативной группы стран-доноров по Казахстану", предусматривающей реализацию секторной программы "Легкая промышленность", а также в целях своевременного освоения льготного кредита Правительства Федеративной Республики Германии в рамках официальной помощи развитию Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить Кредитное соглашение от 7 декабря 1995 года, заключенное между государственным Экспортно-импортным банком Республики Казахстан совместно с акционерным обществом "Легпром" и Кредитным ведомством по восстановлению (КfW) Федеративной Республики Германии на фактически освоенную сумму в размере 2,4 млн. (два миллиона четыреста тысяч) немецких марок для финансирования проектов акционерных обществ "Акку", "Надежда" и "Жамбылкожобувь" .
2. Государственному Экспортно-импортному банку Республики Казахстан, акционерному обществу "Легпром" подписать Договор об изменении Кредитного соглашения с KfW от 7 декабря 1995 года.
3. Установить, что государственный Экспортно-импортный банк Республики Казахстан осуществляет отбор и экспертизу проектов с целью наполнения оставшейся неосвоенной части кредита KfW в размере 2,6 млн. (два миллиона шестьсот тысяч) немецких марок.
4. Министерству финансов Республики Казахстан уведомить КfW о своем согласии с условиями Договора, указанными в пункте 2 настоящего постановления.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Жеңiл өнеркәсiптi дамыту бойынша секторлық бағдарламаны iске асыру жөнiндегi қосымша шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 2 желтоқсан N 1460
"Жеңiл өнеркәсiп" секторлық бағдарламасының iске асуын қарастыратын "Қазақстан бойынша донор-елдер Консультативтiк топтарының кеңесiн өткiзу мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 2 мамырдағы N 608 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының мемлекеттiк инвестициялық басымдықтар бағдарламасына сәйкес, сондай-ақ дамуға ресми көмек шеңберiнде Герман Федеративтiк Республикасы Үкiметiнiң жеңiлдiктi кредитiн уақытында игеру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Аққу", "Надежда" және "Жамбылкожобувь" акционерлiк қоғамдары жобаларын қаржыландыру үшiн iс жүзiнде 2,4 млн (екi млн. төрт жүз мың) немiс маркасы мөлшерiнде игерiлген қаржыға Герман Федеративтiк Республикасының қалпына келтiру жөнiндегi кредиттiк ведомствосы (KFW) мен "Легпром" акционерлiк қоғамымен бiрлесе отырып жасалған Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банк арасындағы 1995 жылғы 7 желтоқсандағы кредиттiк келiсiм мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi, "Легпром" акционерлiк қоғамы 1995 жылғы 7 желтоқсандағы КFW-мен кредиттiк келiсiмдi өзгерту туралы Шартқа қол қойсын.
3. Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi 2,6 млн (екi миллион алты жүз мың) немiс маркасы мөлшерiндегi KFW кредитiнiң қалған, игерiлмеген бөлiгiн толықтыру мақсатында жобаларды сарапқа салу мен iрiктеудi жүзеге асырады деп белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi осы қаулының 2-тармағында көрсетiлген Шарттың талаптарымен өзiнiң келiскенiн КFW-ге хабарласын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi