О поставке нефтепродуктов в счет налоговых платежей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 1996 г. N 1464
В целях своевременного обеспечения горюче-смазочных материалами Вооруженных Сил Республики Казахстан и снижения задолженности по платежам в республиканский бюджет Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства обороны, согласованное с Министерством нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан, акимами Павлодарской и Мангистауской областей о поставке нефтепродуктов на нужды Вооруженных Сил Республики Казахстан в ноябре-декабре 1996 года в счет налоговых платежей акционерных обществ "Павлодарский нефтеперерабатывающий завод" и "Каражанбасмунай" в республиканский бюджет согласно приложению.
2. Министерству финансов и Государственному налоговому комитету Республики Казахстан:
по мере поставки нефтепродуктов производить зачеты задолженностей в республиканский бюджет акционерных обществ, указанных в приложении, с республиканским бюджетом на общую сумму 700 (семьсот) млн.тенге;
зачесть указанные суммы в счет финансирования учреждений Министерства обороны Республики Казахстан, с отражением их в доходной и расходной частях республиканского бюджета;
акционерному обществу "Каражанбасмунай" обеспечить в ноябре-декабре 1996 года поставку сырой нефти акционерному обществу "Павлодарский нефтеперерабатывающий завод" в объемах, необходимых для производства нефтепродуктов, в соответствии с приложением.
3. Согласиться с предложением Министерства обороны и Министерства финансов Республики Казахстан о неприменении штрафных санкций к акционерным общества "Павлодарский нефтеперерабатывающий завод" и "Каражанбасмунай" за просрочку платежей в республиканский бюджет, указанных в приложении к настоящему постановлению, за ноябрь-декабрь 1996 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 1996 г. N 1464
П О С Т А В К И
нефтепродуктов на нужды Министерства обороны
Республики Казахстан акционерными обществами "Павлодарский
нефтеперерабатывающим завод" и "Каражанбасмунай"
в счет погашения задолженности по налоговым платежам в
республиканский бюджет по собственному производству и за
АО "Каражанбасмунай" в ноябре - декабре 1996 года
--------------------------------------------------------------------
Вид и марка           !АО"Павлодарский НПЗ" !АО"Павлодарский
нефтепродуктов          !                     !НПЗ в счет
!                     !АО "Каражанбас-
!                     !мунай"
!---------------------!---------------
!Количество,!Стоимость!Количе- !Стои-
!тонн       !тыс.тенге!ство,   !мость
!           !         !тонн    !тыс.
!           !         !        !тенге
--------------------------------------------------------------------
Бензин автомобильный А-76         6450       87075     7200   97200
Топливо дизельное "З"             5850     63685,4    13127  142906
Керосин авиационный TC-1         16750      184250     3000   33000
Мазут М-10О                        -           -      13000   58735
Транспортные расходы,
оплачиваемые за счет
поставщиков по доставке
нефтепродуктов до складов
потребителя                                 14989,6           18159
Итого                                       350000           350000
Задолженность по налоговым
платежам в республиканский
бюджет, принимаемая к зачету,
всего                                       350000           350000
в том числе:
акцизы                                      350000              -
налог на добавленную стоимость                 -             250000
подоходный налог с юридических лиц             -             100000

Салық төлемдерiнiң есебiне мұнай өнiмдерiн беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 2 желтоқсан N 1464
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiн жанар-жағар май материалдарымен уақтылы қамтамасыз ету және республикалық бюджетке төлемдер бойынша берешектi қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгiмен, Павлодар мен Маңғыстау облыстарының әкiмдерiмен келiсiлген қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң мұқтаждары үшiн мұнай өнiмдерiн 1996 жылғы қараша-желтоқсан айларында "Павлодар мұнай өңдеу зауыты" мен "Қаражамбасмұнай" акционерлiк қоғамдарының республика бюджетке салық төлемдерiнiң есебiне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi мен Мемлекеттiк салық комитетi:
мұнай өнiмдерi берудiң мүмкiндiгiне қарай республикалық бюджетке акционерлiк қоғамдардың, қосымшада аталған республикалық бюджетке жалпы сомасы 700 (жетi жүз) млн. теңге берешегiне есептеме жүргiзсiн;
аталған соманы Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi мекемелерiн қаржыландыру есебiне оны республика бюджетiнiң кiрiсi мен шығысы бөлiктерiнде көрсете отырып есептесiн;
"Қаражамбасмұнай" акционерлiк қоғамы қосымшаға сәйкес "Павлодар мұнай өңдеу зауыты" акционерлiк қоғамына 1996 жылғы қараша-желтоқсанда мұнай өнiмдерiн өндiруге қажеттi көлемде өңделмеген мұнаймен қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрлiгi мен Қаржы
министрлiгiнiң осы қаулының қосымшасында аталған 1996 жылғы
қараша-желтоқсан айларындағы республикалық бюджетке мерзiмiн өткiзiп
алған төлемдерi үшiн "Павлодар мұнай өңдеу зауыты" мен
"Қаражамбасмұнай" акционерлiк қоғамдарына айыппұл санкцияларын
қолданбау туралы ұсынысына келiсiм берiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 2 желтоқсандағы
N 1464 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң мұқтаждары
үшiн "Павлодар мұнай өңдеу зауыты" және "Қаражамбасмұнай"
акционерлiк қоғамдарының 1996 жылғы қараша-желтоқсанда
"Қаражамбасмұнай" АҚ-ның өз өндiрiсi бойынша республикалық
бюджетке салық төлемдерiнiң есебiне мұнай өнiмдерiн
БЕРУ
__________________________________________________________________
Мұнай өнiмдерiнiң түрi мен        | "Павлодар МӨЗ" АҚ
маркасы                   |__________________________
|   мөлшерi  |құны, мың
|    тонна   |  теңге
__________________________________________________________________
1                 |       2    |      3
__________________________________________________________________
А-76 автомобиль бензинi                    6450        87075
"3" дизель отыны                           5850        63685,4
ТС-1 авиация керосинi                      16750       184250
М-100 мазуты                                 -           -
Тұтынушының қоймасына жеткiзiлген мұнай
өнiмдерi бойынша берушiлердiң есебiнен
төленетiн көлiк шығыны                                 14989,6
Жиыны                                             350000
Республикалық бюджетке салық төлемдерi
бойынша есепке қабылданатын берешек
барлығы                                           350000
оның iшiнде:
акциздер                                               350000
қосылған құнға салынатын салық                            -
заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы                   -
________________________________________________________
"Павлодар МӨЗ" АҚ "Қаражамбасмұнай АҚ" есебiнен
________________________________________________________
мөлшерi, тонна          | құны, мың теңге
________________________________________________________
4                 |            5
________________________________________________________
7200                      97200
13127                     142906
3000                      33000
13000                     58735
18159
350000
350000
250000
100000