О структуре центрального аппарата Министерства экономики Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 декабря 1996 г. N 1547. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 20 мая 1997 г. N 851 ~P970851.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить структуру центрального аппарата Министерства экономики Республики Казахстан согласно приложению, исходя из предельной численности работников этого аппарата в количестве 198 единиц.
2. Разрешить Министерству экономики Республики Казахстан иметь 4 заместителей Министра, в том числе одного первого, а также коллегию в количестве 10 человек.
3. Установить для центрального аппарата Министерства экономики Республики Казахстан лимит служебных легковых автомобилей в количестве 5 единиц.
4. Признать утратившими силу:
пункты 2-4 постановления Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 1995 г. N 1807 P951807_ "Вопросы Министерства экономики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 38, ст. 496);
постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 1996 г. N 147 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 1995 г. N 1807" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 7, ст. 39).
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 18 декабря 1996 г. N 1547
Структура
центрального аппарата Министерства экономики
Республики Казахстан
Руководство
Главное управление анализа и макроэкономических прогнозов
Главное управление внешнеэкономической политики
Главное управление микроэкономической политики и мониторинга
Главное управление региональной политики
Управление инвестиционной политики
Управление финансового программирования
Управление инфраструктуры рынка и отношений собственности
Управление развития товарных рынков
Управление оборонного комплекса и мобилизационных программ
Управление социальной политики
Управление информационных систем и экономики
технологического развития
Правовой сектор
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Отдел кадровой и спецработы
Общий отдел

Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi орталық аппаратының құрылымы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 18 желтоқсан N 1547. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.05.20. N 851 қаулысымен. ~P970851
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi орталық аппаратының құрылымы осы аппарат қызметкерлерi шектi санының негiзiнде қосымшаға сәйкес 198 адам болып бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгiне министрдiң 4 орынбасарын, оның iшiнде бiр бiрiншi орынбасарын, сондай-ақ 10 адамнан тұратын алқа ұстауына рұқсат етiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Экономика министрлiгiнiң орталық аппараты үшiн 5 қызметтiк жеңiл автомобиль лимитi белгiленсiн.
4. "Қазақстан Республикасы Экономика министрлiгiнiң мәселелерi"
туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1807 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 38,
496-құжат) 2-4 тармақтарының;
"Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1807 қаулысына өзгерту енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы 5 ақпандағы N 147
P960147_
қаулысының (Қазақстан
Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 7, 39-құжат) күшi жойылған деп
танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 18 желтоқсандағы
N 1547 қаулысына
N  қосымша
Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi орталық
аппаратының құрылымы
Басшылық
Талдау және макроэкономикалық болжамдар бас басқармасы
Сыртқы экономикалық саясат бас басқармасы
Микроэкономикалық саясат және мониторинг бас басқармасы
Аймақтық саясат бас басқармасы
Инвестициялық саясат басқармасы
Қаржылық бағдарламалау басқармасы
Рыноктың инфрақұрылымы және меншiк қатынастары басқармасы
Тауар рыноктарын дамыту басқармасы
Қорғаныс кешенi және жұмылдыру бағдарламалары басқармасы
Әлеуметтiк саясат бағдарламасы
Ақпараттық жүйелер және технологиялық даму экономикасы басқармасы
Құқықтық сектор
Бухгалтерлiк есеп және есеп беру бөлiмi
Кадр және арнаулы жұмыстар бөлiмi
Жалпы бөлiм