О структуре центрального аппарата Министерства образования Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1639. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 14 апреля 1997 г. N 559 ~P970559.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить структуру центрального аппарата Министерства образования Республики Казахстан согласно приложению, исходя из предельной численности работников этого аппарата в количестве 100 единиц.
2. Разрешить Министерству образования Республики Казахстан иметь 3 заместителей Министра, в том числе одного первого, а также коллегию в количестве 13 человек.
3. Установить для центрального аппарата Министерства образования Республики Казахстан лимит служебных легковых автомобилей в количестве 4 единиц.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 1995 г. N 1792 "О структуре центрального аппарата Министерства образования Республики Казахстан".
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1639
Структура
центрального аппарата Министерства образования
Республики Казахстан
Руководство
Главное управление высшего образования и науки
Главное управление экономики и финансов
Управление среднего образования
Управление аналитической и организационно-кадровой работы
Управление инспектирования
Управление международного сотрудничества
Отдел юридической и специальной работы
Сектор координации развития государственного и других языков
Сектор методики воспитания

Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi орталық аппаратының құрылымы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 27 желтоқсан N 1639. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.04.14. N 559 қаулысымен. ~P970559
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi орталық аппаратының құрылымы осы аппарат қызметкерлерiнiң шектi саны негiзiнде қосымшаға сәйкес 100 адам болып бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгiне Министрдiң
3 орынбасарын, оның iшiнде бiр бiрiншi, сондай-ақ 13 адамнан
тұратын алқа ұстауға рұқсат етiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi орталық аппараты
үшiн 4 қызметтiк жеңiл автомобиль лимитi белгiленсiн.
4. "Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi орталық
аппаратының құрылымы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
1995 жылғы 19 желтоқсандағы N 1792 қаулысының күшi жойылған деп
танылсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 27 желтоқсандағы
N 1639 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi
орталық аппаратының
ҚҰРЫЛЫМЫ
Басшылық
Жоғары бiлiм және ғылым бас басқармасы
Экономика және қаржы бас басқармасы
Орта бiлiм басқармасы
Талдау және ұйымдастыру-кадр жұмысы басқармасы
Инспекциялау басқармасы
Халықаралық ынтымақтастық басқармасы
Заң және арнаулы жұмыс бөлiмi
Мемлекеттiк және басқа тiлдердi дамытуды үйлестiру секторы
Тәрбие әдiстемесi секторы