О структуре центрального аппарата Государственного комитета Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной политике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1664. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 20 мая 1997 г. N 851 ~P970851.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить структуру центрального аппарата Государственного комитета Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной политике согласно приложению, исходя из предельной численности работников этого аппарата в количестве 96 единиц.
2. Разрешить Государственному комитету Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной политике иметь 2 заместителей Председателя, в том числе одного первого, а также коллегию в количестве 11 человек.
3. Установить для центрального аппарата Государственного комитета Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной политике лимит служебных легковых автомобилей в количестве 3 единиц.
4. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 1995 г. N 1805 "О структуре центрального аппарата Государственного комитета Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной политике";
постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 1996 г. N 1014 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 1995 г. N 1805".
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1664
Структура
центрального аппарата Государственного комитета
Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной
политике
Руководство
Главное управление регулирования государственных
и естественных монополий
Отдел по контролю за фактическими затратами на транспорте,
связи и топливно-энергетическом комплексе
Отдел по контролю за фактическими затратами в
жилищно-коммунальном хозяйстве и государственных органах
Главное управление по надзору за соблюдением
антимонопольного законодательства
Управление развития конкурентного рынка
Управление анализа, информации и организационной работы
Управление защиты прав потребителей
Отдел материально-технического снабжения
Финансово-экономический отдел

Қазақстан Республикасының Баға және монополияға қарсы саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетi орталық аппаратының құрылымы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 27 желтоқсан N 1664. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.05.20. N 851 қаулысымен. ~P970851
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Баға және монополияға қарсы саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетi орталық аппаратының құрылымы қосымшаға сәйкес орталық аппарат қызметкерлерiнiң шектi санының негiзiнде 96 адам болып бекiтiлсiн.
2. Баға және монополияға қарсы саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетке төрағаның екi орынбасарын, оның iшiнде бiр бiрiншi орынбасарын, сондай-ақ құрамында 11 адамы бар алқа ұстауға рұқсат етiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Баға және монополияға қарсы
саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң орталық аппаратына
қызметтiк 3 жеңiл автомобиль лимитi белгiленсiн.
4. Мыналардың күшi жойылған деп танылсын:
"Қазақстан Республикасының Баға және монополияға қарсы
саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетi орталық аппаратының құрылымы
туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы
19 желтоқсандағы N 1805 қаулысы:
"Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1805 қаулысына өзгертулер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы 15 тамыздағы N 1014 қаулысы.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 27 желтоқсандағы
N 1664 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының Баға және монополияға
қарсы саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетi
орталық аппаратының құрылымы туралы
Басшылық
Мемлекеттiк және табиғи монополияларды реттеу
бас басқармасы
Көлiк, байланыс және отын-энергетика кешенiнiң нақты
шығындарына бақылау жасау жөнiндегi бөлiм
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және мемлекеттiк
органдардың нақты шығындарына бақылау жасау жөнiндегi бөлiм
Монополияға қарсы заңдардың сақталуын қадағалау жөнiндегi
бас басқарма
Бәсекелестiк нарықты дамыту басқармасы
Талдау, ақпарат және ұйымдастыру жұмысы басқармасы
Тұтынушылар құқығын қорғау басқармасы
Материалдық-техникалық жабдықтау бөлiмi
Қаржы-экономика бөлiмi