О создании Государственного учреждения "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1996 г. N 1671
В целях обеспечения эффективности работы по информационному обслуживанию деятельности Президента и Правительства Республики Казахстан, качественного улучшения ее телерадиоосвещения Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Государственное учреждение "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан".
2. Определить Управление Делами Президента Республики Казахстан уполномоченным органом, осуществляющим по отношению к Государственному учреждению "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан" функции субъекта права государственной собственности.
3. Уполномоченному органу в срок до 30 декабря 1996 года утвердить устав Государственного учреждения "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан".
4. Предоставить Государственному учреждению "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан" занимаемые Телерадиокомплексом Пресс-службы Президента Республики Казахстан помещения в Резиденции Президента и закрепленные за ним постановлением Государственного комитета Республики Казахстан по управлению государственным имуществом от 31 октября 1995 г. N 330 помещения по адресу: Площадь Республики, 13, а также сохранить выплачиваемые его персоналу ежемесячные надбавки в размере 30 процентов за особый режим работы и другие доплаты к должностным окладам.
5. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом передать на баланс Государственного учреждения "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан" телерадиооборудование, поставленное по контракту N SМ2331В.
6. Министерству финансов Республики Казахстан выделить бюджетные ассигнования для обеспечения деятельности Государственного учреждения "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан".
7. Министерству юстиции Республики Казахстан произвести регистрацию Государственного учреждения "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан" в установленном порядке.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасы Президентiнiң телерадиокомплексi" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 29 желтоқсан N 1671
Қазақстан Республикасының Президентi мен Үкiметiнiң қызметiн ақпараттық қамтамасыз ету жөнiндегi жұмыстың тиiмдiлiгiн қамтамасыз ету, оның телерадио көрсетулерiн сапалық жақсарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң телерадиокомплексi" мемлекеттiк мекемесi құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасы "Қазақстан Республикасы Президентiнiң телерадиокомплексi" мемлекеттiк мекемесiне қатысты мемлекеттiк меншiк құқығы субъектiлерiнiң қызметiн жүзеге асырушы уәкiлеттi орган болып айқындалсын.
3. Уәкiлеттi орган 1996 жылдың 30 желтоқсанына дейiн "Қазақстан Республикасы Президентiнiң телерадиокомплексi" мемлекеттiк мекемесiнiң жарғысын бекiтсiн.
4. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң телерадиокомплексi" мемлекеттiк мекемесiне Президент Резиденциясындағы Қазақстан Республикасының Президентi Баспасөз-қызметiнiң Телерадиокомплексi орналасқан үй-жай мен Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң 1995 жылғы 31 қазандағы N 330 қаулысымен оған бекiтiлген мына мекен-жайдағы: Республика алаңы, 13-үйдегi үй-жай берiлсiн, сондай-ақ оның қызметкерлерiне айрықша жұмыс режимi үшiн ай сайын төленетiн 30% мөлшерiндегi үстеме ақы мен басқа да лауазымдық жалақыға қосымша ақылар сақталсын.
5. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi N SМ2331В контрактi бойынша берiлген телерадиожабдығын "Қазақстан Республикасы Президентiнiң телерадиокомплексi" мемлекеттiк мекемесiнiң балансына берсiн.
6. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi "Қазақстан
Республикасы Президентiнiң телерадиокомплексi" мемлекеттiк
мекемесiнiң қызметiн қамтамасыз ету үшiн бюджеттiк қаражат бөлсiн.
7. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi "Қазақстан
Республикасы Президентiнiң телерадиокомплексi" мемлекеттiк мекемесiн
белгiленген тәртiппен тiркесiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi