О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 16 августа 1995 г. N 1126
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1746
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в Положение о порядке выдачи органами налоговой службы Республики Казахстан патентов физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 16 августа 1995 г. N 1126 P951126_ "Об утверждении Положения о Порядке выдачи органами налоговой службы Республики Казахстан патентов физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 28, ст. 336), следующее изменение:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. В случае, если деятельность, которой предполагает заниматься
индивидуальный предприниматель, лицензируется в соответствии с
действующим законодательством, то выдача ему патентов в целях
определения порядка уплаты налога и постановка такого
предпринимателя на налоговый учет осуществляются после получения им
в установленном порядке в уполномоченном государственном органе
лицензии".
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 16 тамыздағы N 1126 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 31 желтоқсандағы N 1746
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Қазақстан Республикасы салық қызметi органдарының кәсiпкерлiк қызметпен айналысатын жеке тұлғаларға патенттер беру тәртiбi туралы Ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 16 тамыздағы N 1126 P951126_ қаулысымен бекiтiлген "Қазақстан Республикасы салық қызметi органдарының кәсiпкерлiк қызметпен айналысатын және тұлғаларға патенттер беру тәртiбi туралы Ережеге /Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 28, 336-құжат/ мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Егер жеке кәсiпкер айналысуға ниет бiлдiрген қызмет қолданылып
жүрген заңдарға сәйкес лицензияланатын болған жағдайда, онда салық
төлеу тәртiбiн айқындау мақсатында оған патенттер беру мен мұндай
кәсiпкердi салық есебiне қол қою ол белгiленген тәртiппен уәкiлеттi
мемлекеттiк органнан лицензия алған соң жүзеге асырылады".
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары