О проведении зачета по бюджетным долгам Национальной акционерной компании "Казахтелеком"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1751
В целях погашения образовавшейся задолженности бюджетных организаций, финансируемых из республиканского бюджета, за услуги связи, оказанные Национальной акционерной компанией "Казахтелеком", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов совместно с Государственным налоговым комитетом Республики Казахстан провести зачет задолженности между республиканским бюджетом и Национальной акционерной компанией "Казахтелеком", имеющей задолженность перед республиканским бюджетом по подоходному налогу с юридических лиц, на общую сумму 466520 тыс. (четыреста шестьдесят шесть миллионов пятьсот двадцать тысяч) тенге.
Зачесть указанную сумму в счет финансирования республиканских бюджетных организаций на погашение образовавшейся задолженности за оказанные услуги связи согласно прилагаемому перечню.
2. Зачет произвести с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях республиканского бюджета на 1996 год.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1751
Перечень
министерств и ведомств, финансируемых из
республиканского бюджета и имеющих задолженность
перед НАК "Казахтелеком" за оказанные им услуги связи,
принимаемую к зачету
в тыс. тенге
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Наименование министерств и ведомств       і  Сумма, принимаемая к
і        зачету
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Министерство обороны                            79838
Комитет национальной безопасности               17814
Государственный следственный комитет            30543
Министерство внутренних дел                     78915
Главное управление Командующего
Внутренними войсками                             3343
Государственный комитет по охране
государственной границы                          9627
Служба охраны Президента                        60740
Главное управление по гидрометеорологии         12359
Министерство транспорта и коммуникаций         173341
(по предоставлению льгот на услуги связи
отдельным категориям граждан)
Итого                                     466520

"Қазақтелеком" ұлттық акционерлiк компаниясының бюджеттiк борыштары бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 31 желтоқсандағы N 1751
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын бюджеттiк ұйымдардың "Қазақтелеком" ұлттық акционерлiк компаниясы көрсеткен байланыс қызметi үшiн пайда болған берешегiн өтеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк салық комитетiмен бірлесiп республикалық бюджет пен заңды тұлғаларға салынатын табыс салығы бойынша жалпы сомасы 466520 мың (төрт жүз алпыс алты миллион бес жүз жиырма мың) теңге берешегi бар "Қазақтелеком" ұлттық акционерлiк компаниясы арасында берешекке есептеу жүргiзсiн.
Аталған соманы көрсетiлген байланыс қызметi үшiн пайда болған
берешектi өтеуге республикалық бюджеттiк ұйымдарды қаржыландырудың
есебiне, қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес есептесiн.
2. Есептеу аталған сомаларды 1996 жылға арналған республикалық
бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсете отырып жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1751 қаулысына
қосымша
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын және көрсетiлген
байланыс қызметi үшiн "Қазақтелеком" ҰАК алдында есептеуге
қабылданатын берешегi бар министрлiктер мен ведомстволардың
ТIЗБЕСI
мың теңге
___________________________________________________________________
Министрлiктер мен ведомстволардың      |Есептеуге қабылданатын
атауы                      |       сома
___________________________________________________________________
Қорғаныс министрлiгi                            79838
Ұлттық қауiпсiздiк комитетi                     17814
Мемлекеттiк тергеу комитетi                     30543
Iшкi iстер министрлiгi                          78915
Iшкi әскерлер Қолбасшысының бас
басқармасы                                      3343
Мемлекеттiк шекара күзетi жөнiндегi
мемлекеттiк комитет                             9627
Президенттiң Күзет қызметi                      60740
Гидрометеорология жөнiндегi бас
басқарма                                        12359
Көлiк және коммуникациялар министрлiгi          173341
(азаматтардың жекелеген санаттарына
байланыс қызметi жағынан жеңiлдiктер
беру бойынша)
Жиыны                                           466520