О проведении зачета по долгам Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1757
В целях погашения образовавшейся задолженности Министерства обороны Республики Казахстан перед предприятиями и организациями за выполненные работы и полученные материальные ценности Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов и Государственному налоговому комитету Республики Казахстан произвести зачет задолженности между республиканским бюджетом и предприятиями и организациями, имеющими задолженность по платежам в республиканский бюджет, на сумму 333091,1 тыс. (триста тридцать три миллиона девяносто одна тысяча сто) тенге в счет финансирования Вооруженных Сил Республики Казахстан на погашение кредиторской задолженности за полученные материальные ценности и оказанные услуги от предприятий и организаций согласно приложению.
2. Зачет произвести с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях республиканского бюджета на 1996 год.
3. Комитету финансово-валютного контроля при Министерстве финансов Республики Казахстан установить контроль за полнотой и качеством поставленных Министерству обороны Республики Казахстан материальных ценностей, а также за обоснованностью цен.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1757
Перечень
предприятий, организаций и их налоговых платежей
в республиканский бюджет, засчитываемых в счет погашения
кредиторской задолженности Министерства обороны
Республики Казахстан
(в тыс. тенге)
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Наименование организаций і  Сумма,і В том числе по видам платежей
(предприятий)        іпринима-іДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
іемая к  іНалог на іПодоходныйіФонд преоб-
ізачету  ідобавлен-іналог с   іразования
і        іную сто- іюридичес- іэкономики
і        іимость   іких лиц   і
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
1             і   2    і    3    і    4     і     5
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
1. Коллективное
предприятие
"Промсантехмонтаж",
г. Усть-Каменогорск         5883,2             3583,2     2300,0
2. Акционерное общество
"Промтехмонтаж",
г. Алматы                   7367,4    7367,4
3. Специальное
конструкторско-техническое
бюро "МНиНТ", г. Алматы      292,0     292,0
4. Акционерное общество
"Теплоэнергооборудование",
г. Алматы                  16700,0   16700,0

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң борыштары бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жығы 31 желтоқсандағы N 1757
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң орындалған жұмыстар мен алынған материалдық құндылықтар үшiн кәсiпорындар мен ұйымдарға жинақталып қалған берешегiн өтеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен Мемлекеттiк салық комитетi республикалық бюджет пен қосымшаға сәйкес алынған материалдық құндылықтар мен көрсетiлген қызметтер үшiн несиелiк берешегiн өтеуге Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiн қаржыландыру есебiне республикалық бюджетке төлемдер бойынша берешегi бар кәсiпорындар мен ұйымдардың арасындағы 333091,1 мың (үш жүз отыз үш миллион тоқсан бiр мың бiр жүз) сома берешекке есептеме жүргiзсiн.
2. Есептеме аталған сомалар 1996 жылға арналған республикалық
бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсетiле отырып жүргiзiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң жанындағы
Қаржы-бақылау комитетi Қазақстан Республикасының Қорғаныс
министрлiгiне берiлген материалдық құндылықтардың толықтығы мен
сапасына, сондай-ақ бағалардың негiзділiгiне бақылау орнатсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1757 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң
несиелiк берешегiн өтеу есебiне қабылданған
кәсiпорындардың, ұйымдар мен олардың республикалық
бюджетке салықтық төлемдерiнiң
ТIЗбЕСI
(мың теңгеде)
___________________________________________________________________
Ұйымдардың атауы       |Есептемеге|Оның iшiнде төлем түрлерi бойынша
|қабылдан. |________________________________
|ған сома, | Қосылған |  Заңды  |Экономиканы
|барлығы   | құнға    |тұлғалар.|жаңғырту
|          | салынатын|дан      |қоры
|          |салық     |табыс    |
|          |          |салығы   |
___________________________________________________________________
1          |     2    |     3    |    4    |     5
___________________________________________________________________
1. "Промсантехмонтаж"
ұжымдық  кәсiпорны,
Өскемен қаласы         5883,2                3583,2    2300,0
2. "Промтехмонтаж",
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          7367,4     7367,4
3. "МНиНТ" арнаулы
конструкторлық-
техникалық бюросы,
Алматы қаласы          292,0      292,0
4. "Теплоэнергообо.
рудование"
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          16700,0    16700,0

5. Акционерное общество
"Электросредазмонтаж",
г. Алматы                   5000,0    5000,0
6. Акционерное общество
"Средазэнергозащита",
г. Алматы                  10000,0    5918,9   3470,7      610,4
7. Опытно-эксперименталь-
ное предприятие при
Алматинской
архитектурно-строительной
академии                     654,2     503,6    150,6
8. Акционерное общество
"Гидроприбор", г. Уральск   2082,0    1400,0    682,0
9. Акционерное общество
"Усть-Каменогорский
мебельный комбинат"         8117,0             8117,0
10. Акционерное общество
"Альбикус", г. Алматы       1952,3                       1952,3
11. Акционерное общество
"Сункар", г. Алматы         9259,2    9088,7    170,5
12. Акционерное общество
"Кулан", г. Алматы         30000,0   30000,0
13. Акционерная
промышленно-
производственная
корпорация
"Алтын-Диiрмен",
г. Алматы                  20023,8            20023,8
14. Алматинский завод
тяжелого машиностроения    50000,0   42000,0   8000,0
15. Акционерное общество
открытого типа "Сеймар",
г. Алматы                   4000,0             4000,0
16. Малое частное
предприятие "Келет",
г. Алматы                  10035,0            10035,0
17. Республиканская
контрактная корпорация
"Казконтракт"
Товарищество с
ограниченной
ответственностью
"Казвнешконтракт",
г. Алматы                   2283,0    1881,9    401,1
18. Павлодарский
картонно-рубероидный
завод                      28000,0   21617,9   6382,1
19. Акционерное общество
"Алматинский маргариновый
завод"                      5000,0    5000,0
20. Акционерное общество
"Павлодарсоль"              9300,0    6300,0   3000,0
21. Акционерное общество
"Цемент", г. Семипалатинск 75342,0            75342,0
22. Акционерное общество
"Мерей", г. Алматы         31800,0   22100,0   9700,0
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Итого                333091,1  175170,4 153058,0  4862,7
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД

5. "Электросредазмонтаж"
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          5000,0     5000,0
6. "Средазэнергозащита"
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          10000,0    5918,9      3470,7    610,4
7. Алматы сәулет-құрылыс
академиясының
жанындағы тәжiрибе-
эксперименталдық
кәсiпорын              654,2      503,6       150,6
8. "Гидроприбор"
акционерлiк қоғамы,
Орал қаласы            2082,0     1400,0      682,0
9. "Өскемен жиhаз
комбинаты"акционерлiк
қоғамы
Өскемен қаласы         8117,0                 8117,0
10."Альбикус"
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          1952,3                            1952,3
11. "Сұңқар"
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          9259,2     9088,7     170,5
12. "Құлан"
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          30000,0    30000,0
13. "Алтын-Диiрмен"
акционерлiк
өнеркәсiптiк-өндiрiстiк
корпорациясы,
Алматы қаласы          20023,8               200023,8
14. Алматы ауыр машина
жасау заводы          50000,0    42000,0    8000,0
15. "Сеймар" ашық
үлгiдегi акционерлiк
қоғамы, Алматы қаласы  4000,0                4000,0
16. "Келет" шағын жеке
меншiк кәсiпорны,
Алматы қаласы          10035,0               10035,0
17. "Казконтракт"
республикалық контракт
корпорациясы
"Казвнешконтракт"
жауапкершiлiгi
шектеулi серiктестiгi,
Алматы қаласы          2283,0     1881,9     401,1
18. Павлодар картон-
рубероид заводы        28000,0    21617,9    6382,1
19."Алматы маргарин
заводы" акционерлiк
қоғамы                 5000,0     5000,0
20."Павлодарсоль"
акционерлiк қоғамы     9300,0     6300,0     3000,0
21. "Цемент" акционерлiк
қоғамы, Семей қаласы   75342,0               75342,0
22. "Мерей" акционерлiк
қоғамы, Алматы қаласы  318000,0   22100,0    9700,0
___________________________________________________________________
Барлығы              333091,1   175170,4   153058,0   4862,7
___________________________________________________________________