О мерах по обеспечению предприятий химической отрасли Жамбылской области природным газом
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 1997 г. N 220
В целях бесперебойного обеспечения предприятий химической отрасли Жамбылской области природным газом, поступающим по прямым хозяйственным договорам, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом:
в установленном действующим эаконодательством порядке решить вопрос о выведении из уставного фонда акционерного общества "Жамбылгаз" участков газопровода, проходящих от газораспределительной станции N 3 до газораспределительного пункта Жамбылской ГРЭС и от газораспределительной станции N 2 до газораспределительного пункта акционерного общества "Нодфос";
после выведения вышеуказанных участков газопровода из уставного фонда акционерного общества "Жамбылгаз" передать права хозяйственного ведения ими акционерному обществу "Нодфос" при условии выполнения им обязательств по обеспечению населения газом в соответствии с предусмотренной схемой газоснабжения.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Дуйсенова Д.Т.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Жамбыл облысындағы химия саласының кәсiпорындарын табиғи газбен қамтамасыз ету жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 14 ақпандағы N 220
Жамбыл облысындағы химия саласының кәсiпорындарын тiкелей шаруашылық шарты бойынша келiп түсетiн табиғи газбен үздiксiз қамтамасыз ету мақсатында, Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi:
N 3 газ бөлу станциясынан бастап Жамбыл ГРЭС-нiң газ бөлу пунктiне дейiнгi және N 2 газ бөлу станциясынан бастап "Нодфос" акционерлiк қоғамының газ бөлу пунктiне дейiнгi газ құбырының учаскелерiн, қолданып жүрген заңдармен белгiленген тәртiппен, "Жамбылгаз" акционерлiк қоғамының жарғылық қорынан бөлiп шығару жөнiндегi мәселенi шешсiн;
жоғарыда аталған учаскелер "Жамбылгаз" акционерлiк қоғамының жарғылық қорынан бөлiнгеннен кейiн, оларға шаруашылық жүргiзу құқығын газбен қамтамасыз ету көзделген сызбаға сәйкес, олардың тұрғындарды газбен қамтамасыз ету жөнiндегi мiндеттемелердi орындау шартымен "Нодфос" акционерлiк қоғамына өткiзсiн.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары Д.Т.Дүйсеновке жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi