О призыве военнообязанных на учебные сборы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 1997 г. N 294
На основании статьи 15 Закона Республики Казахстан Z931500_ "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" и статьи 25 Закона Республики Казахстан Z939000_ "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Призвать в 1997 году солдат и сержантов запаса на учебные сборы по подготовке, переподготовке и усовершенствованию военных знаний в количестве 3500 человек.
2. Министерству обороны Республики Казахстан согласовать сроки и время проведения учебных сборов с акимами областей и города Алматы.
3. Министерству обороны Республики Казахстан предусмотреть расходы на проведение учебных сборов в пределах бюджетных средств, предусмотренных на оборону в 1997 году.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Әскери мiндеттiлердi оқу жиындарына шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жыл 4 наурыздағы N 294
"Жалпыға бiрдей әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 25-бабының негiзiнде Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. 1997 жылы даярлау, қайта даярлау және әскери бiлiмдерiн жетiлдiру жөнiндегi оқу жиындарына запастағы солдаттар мен сержанттар 3500 адам санында шақырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi облыстар мен Алматы қаласының әкiмдерiмен оқу жиындарын өткiзудiң мерзiмдерi мен уақытын келiссiн.
3. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi оқу жиындарын өткiзу шығыстарын 1997 жылы қорғанысқа көзделген бюджеттiк қаражат шегiнде қарастырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi