О наборе слушателей в Национальную Высшую Школу Государственного Управления при Президенте Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 1997 г. N 484
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Объявить набор слушателей в Национальную Высшую Школу Государственного Управления при Президенте Республики Казахстан на одногодичный цикл обучения (1997/98 учебный год) в количестве 25 человек и на двухгодичный цикл обучения (1997/99 учебный год) - в количестве 30 человек. Набор в Школу произвести из числа граждан, занимающих государственные должности в Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра, Аппаратах Парламента, Верховного Суда, иных судов Республики Казахстан, Конституционного Совета, Центральной избирательной комиссии, в министерствах, государственных комитетах и иных центральных исполнительных органах, местных исполнительных органах, аппаратах маслихатов и акимов, сотрудников Национального Банка Республики Казахстан, его органов и подразделений, работников государственных банков второго уровня, научных работников и аспирантов, а также выпускников вузов по специальностям "государственное и муниципальное управление", "государственная служба", "экономика и менеджмент".
2. Разрешить Национальной Высшей Школе Государственного Управления при Президенте Республики Казахстан в пределах установленной квоты (55 человек) произвести набор слушателей в количестве 11 человек для обучения на платной основе.
Прием слушателей осуществить на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов, а поступающих на платной основе - по результатам устного экзамена.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентiнiң жанындағы Ұлттық Жоғары Мемлекеттiк Басқару мектебiне тыңдаушылар қабылдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 4 сәуiрдегi N 484
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Президентiнiң жанындағы Ұлттық Жоғары Мемлекеттiк Басқару мектебiне бiр жылдық оқу циклына (1997/98 оқу жылы) 25 адам санында және екi жылдық оқу циклына (1997/99 оқу жылы) 30 адам санында тыңдаушылар қабылдау жариялансын. Мектепке қабылдау Қазақстан Республикасы Президентiнiң Әкiмшiлiгiнде, Премьер-Министрдiң Кеңсесiнде, Парламент, Жоғарғы Сот және басқа да соттар Аппараттарында, Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесiнде, Орталық сайлау комиссиясында, министрлiктерде, мемлекеттiк комитеттер мен басқа да орталық атқарушы органдарда, жергiлiктi атқарушы органдарда, мәслихаттар мен әкiмдер аппараттарында мемлекеттiк лауазымдарда қызмет атқаратын азаматтар, Ұлттық Банк қызметкерлерi, оның органдары мен бөлiмшелерi, екiншi деңгейдегi мемлекеттiк банк қызметкерлерi, ғылыми қызметкерлер мен аспиранттар, сондай-ақ "мемлекеттiк және муниципальдық басқару", "мемлекеттiк қызмет", "экономика және менеджмент" мамандықтары бойынша жоғары оқу орындарын бiтiрушiлердiң есебiнен жүргiзiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Президентiнiң жанындағы Ұлттық
Жоғары Мемлекеттiк Басқару мектебi белгiленген квота шегiнде (55
адам) 11 тыңдаушыны қабылдауды ақылы оқыту негiзiнде жүргiзудi
шешсiн.
Тыңдаушыларды қабылдау түсу емтихандарының нәтижелерi бойынша,
ал ақылы оқуға түсушiлер ауызша емтихан нәтижелерi бойынша конкурстық
негiзде жүзеге асырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi