Об экспорте ядерных материалов во Францию
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 1997 г. N 489
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 1996 г. N 298 P960298_ "О порядке экспорта и импорта товаров (работ и услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "НАК КАТЭП" вывоз из Республики Казахстан во Францию в виде пробы концентрата урана в количестве 5 кг и раствора с содержанием урана в количестве 2000 литров согласно контракту между акционерным обществом "НАК КАТЭП" и совместным предприятием "КАТКО" от 18 февраля 1997 года.
2. Агентству по атомной энергии при Министерстве науки - Академии наук Республики Казахстан обеспечить контроль за вывозом ядерных материалов акционерным обществом "НАК КАТЭП".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Францияға ядролық материалдар экспорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 7 сәуiрдегi N 489
"Қазақстан Республикасындағы тауарлардың (жұмыстар, қызмет көрсетулер) экспорты мен импортының тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 12 наурыздағы N 298 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "КАТЭП ҰАК" акционерлiк қоғамына "КАТЭП ҰАК" акционерлiк қоғамы мен "КАТКО" бiрлескен кәсiпорны арасында 1997 жылы 18 ақпанда жасасылған келiсiм-шарт бойынша Қазақстан Республикасынан 5 кг сынама түрiнде уран концентратын және 2000 литр мөлшерiнде құрамында уран бар
ерiтiндi әкетуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Ғылыми министрлiгi - Ғылым
Академиясы жанындағы Атом энергиясы жөнiндегi агенттiк "КАТЭП ҰАК"
акционерлiк қоғамының ядролық материалдарды әкетуiне бақылау жасауды
қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi