О Казахском государственном цирке
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 1997 г. N 588
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, Z952335_  "О государственном предприятии" и в целях создания условий для дальнейшего развития циркового искусства Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Передать казенное предприятие "Казахский государственный цирк" как имущественный комплекс в аренду сроком на двадцать лет управляющей компании "Астана холдинг".
2. Департаменту управления государственным имуществом и активами Министерства финансов Республики Казахстан в десятидневный срок заключить с управляющей компанией "Астана холдинг" соответствующий договор аренды, предусмотрев в нем обязанность арендатора о сохранении в основном профиля деятельности казенного предприятия, принять иные необходимые меры по исполнению настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра образования и культуры Республики Казахстан Тасмагамбетова И. Н.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақ мемлекеттiк циркi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 18 сәуiр N 18
"Мемлекеттiк кәсiпорын туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар Жарлығына сәйкес цирк өнерiн одан әрi дамыту үшiн жағдай жасау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Қазақ мемлекеттiк циркi" қазыналық кәсiпорны "Астана холдинг" компаниясының басқарушысына мүлiктiк кешен ретiнде жиырма жылдық мерзiмге жалға берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк пен активтердi басқару департаментi он күндiк мерзiм iшiнде "Астана холдинг" компаниясының басқарушысымен, негiзiнен қазыналық кәсiпорын қызметiнiң бейiнiн сақтау жөнiндегi жалға алушының мiндетiн ескере отырып тиiстi жалға беру шартын жасасын, осы қаулының орындалуы бойынша өзге де қажеттi шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары - Қазақстан Республикасының Бiлiм және мәдениет министрi И.Н. Тасмағамбетовке жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi