Вопросы Республиканского государственного предприятия "Актауский морской торговый порт"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 1997 г. N 644
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан уполномоченным государственным органом, осуществляющим по отношению к Республиканскому государственному предприятию "Актауский морской торговый порт" функции субъекта права государственной собственности.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном порядке внести необходимые изменения в учредительные документы Республиканского государственного предприятия "Актауский морской торговый порт" и осуществить его перерегистрацию в органах юстиции.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Ақтау теңiз сауда порты" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 23 сәуiрдегi N 644 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi "Ақтау теңiз сауда порты" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына қатысты мемлекеттiк меншiк құқығы субъектiсiнiң функциясын жүзеге асыратын өкiлеттi мемлекеттiк орган болып айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi белгiленген тәртiппен "Ақтау теңiз сауда порты" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының құрылтайшылық құжаттарына қажеттi өзгертулер енгiзсiн және әдiлет органдарында қайта тiркеудi жүзеге асырсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi