О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 1997 г. N 658
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в мае 1997 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Перенести день отдыха с воскресенья 4 мая 1997 года на пятницу 2 мая 1997 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными комитетами работу 2 мая 1997 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Демалыс күнiн көшiру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 25 сәуiр N 658
Еңбекшiлердiң демалысы үшiн қолайлы жағдай жасау және 1997
жылдың мамырында жұмыс уақытын оңтайлы пайдалану мақсатында Қазақстан
Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Демалыс күнi 1997 жылғы 4 мамырдағы жексенбiден 1997 жылдың 2
мамырындағы жұмаға көшiрiлсiн.
2. Қажеттi өнiмдер шығару, сондай-ақ құрылыс объектiлерiн
қолдануға қосу үшiн еңбек материалдық және қаржы ресурстармен
қамтамасыз етiлген ұйымдарға кәсiподақ комитеттерiнiң келiсiмi
бойынша 1997 жылдың 2 мамырында жұмыс жүргiзуге құқық берiлсiн.
Көрсетiлген күнi жұмыс iстеу қолданылып жүрген заңдарға сәйкес
өтеледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi