О мероприятиях по реализации Указа Президента Республики Казахстан "О дальнейших мерах по совершенствованию административно-территориального устройства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 1997 г. N 706
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 3 мая 1997 г. U973483_ "О дальнейших мерах по совершенствованию административно-территориального устройства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Акимам Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областей, руководителям министерств и государственных комитетов для решения вопросов, связанных с исполнением Указа Президента Республики Казахстан "О дальнейших мерах по совершенствованию административно-территориального устройства Республики Казахстан":
в 3-дневный срок образовать ликвидационную комиссию;
в установленном законодательством порядке обеспечить прием-передачу дел и имущества упраздняемых и реорганизуемых территориальных подразделений центральных исполнительных органов, местных исполнительных органов, обеспечив их нормальное функционирование, финансирование и материально-техническое обеспечение, а также предоставление их сотрудникам соответствующих льгот и компенсаций;
принять иные организационно-правовые меры по реализации настоящего постановления.
2. Министерству финансов Республики Казахстан, акимам Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областей принять необходимые меры и внести предложение об уточнении республиканского и местных бюджетов.
3. Министерству юстиции Республики Казахстан внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении законодательства республики в соответствие с принятым решением об упразднении Жезказганской, Кокшетауской и Семипалатинской областей.
4. Образовать для осуществления ликвидационного производства аппаратов акимов Жезказганской, Кокшетауской и Семипалатинской областей ликвидационные комиссии в составе согласно приложениям 1-3.
5. Уполномочить Радостовца Н.В.- заместителя Министра экономики и торговли Республики Казахстан, Отарова К.М. - заместителя Министра сельского хозяйства Республики Казахстан и Токсеитова Р.К. - заместителя Министра образования и культуры Республики Казахстан координировать работу ведомственных ликвидационных комиссий, образуемых для исполнения решений об упразднении Жезказганской, Кокшетауской и Семипалатинской областей.
6. Ликвидационной комиссии (Радостовцу Н.В., Отарову К.М., Токсеитову Р.К.) до 4 июля 1997 года доложить Правительству Республики Казахстан о выполнении настоящего постановления.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 4 мая 1997 г. N 706
Состав
комиссии по осуществлению ликвидационного
производства аппарата акима Жезказганской области
Радостовец Н.В.       - заместитель Министра экономики и
торговли Республики Казахстан,
председатель
Дмитриев О.В.         - главный инспектор Отдела координации
работы регионов Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Молдахметов Н.С.      - заместитель Министра юстиции
Республики Казахстан
Мусалимов И.Г.        - первый заместитель акима Карагандинской
области
Оспанов Х.А.          - директор Департамента промышленности
Министерства экономики и торговли
Республики Казахстан
Сатпаев С.К.          - первый заместитель акима Жезказганской
области
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 4 мая 1997 г. N 706
Состав
комиссии по осуществлению ликвидационного
производства аппарата акима
Кокшетауской области
Отаров К.М.           - заместитель Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан,
председатель
Адильбеков Д.З.       - первый заместитель акима Кокшетауской
области
Жарменов Б.Б.         - и.о. директора Департамента
региональной политики и социальной
сферы Министерства экономики и
торговли Республики Казахстан
Калиев К.К.           - первый заместитель акима
Северо-Казахстанской области
Самусев Ю.М.          - главный инспектор Отдела координации
работы регионов Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Приложение 3
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 4 мая 1997 г. N 706
Состав
комиссии по осуществлению ликвидационного
производства аппарата акима Семипалатинской
области
Токсеитов Р.К.      - заместитель Министра образования
и культуры Республики Казахстан,
председатель
Бергенев А.С.       - и.о. акима Семипалатинской области
Быстров А.М.        - главный инспектор Отдела координации
работы регионов Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Елюбаев Ж.С.        - заместитель Министра юстиции
Республики Казахстан
Сизов А.П.          - заместитель Председателя комитета по
управлению земельными ресурсами
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Сухорукова В.Н.     - первый заместитель акима
Восточно-Казахстанской области

"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысын жетiлдiру жөнiндегi бұдан былайғы шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 4 мамыр N 706
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысын жетiлдiру жөнiндегi бұдан былайғы шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1997 жылғы 3 мамырдағы Жарлығына U973483_ сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Шығыс Қазақстан, Қарағанды және Солтүстiк Қазақстан облыстарының әкiмдерi, министрлiктердiң және мемлекеттiк комитеттердiң басшылары "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысын жетiлдiру жөнiндегi бұдан былайғы шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығын орындауға байланысты мәселелердi шешу үшiн:
3 күн мерзiм iшiнде тарату комиссиясын құрсын;
таратылатын және қайта ұйымдастырылатын орталық атқарушы органдар аумақтық бөлiмшелерiнiң, жергiлiктi атқарушы органдардың iстерi мен мүлкiн қабылдау-өткiзудi заңдарда белгiленген тәртiппен қамтамасыз етсiн, олардың қалыпты жұмыс iстеуi, қаржыландырылуы мен материалдық-техникалық қамсыздандырылуы, сондай-ақ олардың қызметкерлерiне тиiстi жеңiлдiктер мен өтемақылардың берiлуiн қамтамасыз етсiн;
осы қаулыны iске асыру жөнiнде өзге ұйымдастыру-құқықтық шараларын қабылдасын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi, Шығыс Қазақстан, Қарағанды және Солтүстiк Қазақстан облыстарының әкiмдерi республикалық және жергiлiктi бюджеттердi нақтылау туралы қажеттi шаралар қабылдасын және ұсыныс енгiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi Қазақстан Республикасының Үкiметiне республиканың заңдарын Жезқазған, Көкшетау және Семей облыстарын тарату туралы қабылданған шешiмге сәйкес келтiру туралы ұсыныстар енгiзсiн.
4. Жезқазған, Көкшетау және Семей облыстары әкiмдерiнiң аппараттарында тарату iсiн жүргiзу үшiн 1-3-қосымшаларға сәйкес құрамда тарату комиссиялары құрылсын.
5. Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрiнiң орынбасары Н.В.Радостовецке, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрiнiң орынбасары К.М.Отаровқа және Қазақстан Республикасы Бiлiм және мәдениет министрiнiң орынбасары Р.Қ.Тоқсейiтовке Жезқазған, Көкшетау және Семей облыстарын тарату туралы шешiмдердi орындау үшiн құрылған ведомстволық тарату комиссияларының жұмысын
үйлестiру өкiлеттiгi берiлсiн.
6. Тарату комиссиясы (Н.В.Радостовец, К.М.Отаров,
Р.Қ.Тоқсейiтов) 1997 жылдың 4 шiлдесiне дейiн Қазақстан
Республикасының Үкiметiне осы қаулының орындалуы туралы баяндасын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 4 мамырдағы
N 107 қаулысына
1-қосымша
Жезқазған облысы әкiмiнiң аппаратын тарату iсiн
жүзеге асыру жөнiндегi комиссияның
ҚҰРАМЫ
Радостовец Н.В.    - Қазақстан Республикасы Экономика және
сауда министрiнiң орынбасары, төраға
Дмитриев О.В.      - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi
Кеңсесiнiң Аймақтардың жұмысын үйлестiру
бөлiмiнiң бас инспекторы
Молдахметов Н.С.   - Қазақстан Республикасы Әдiлет министрiнiң
орынбасары
Мусалимов И.Г.     - Қарағанды облысы әкiмiнiң бiрiншi орынбасары
Оспанов Х.А.       - Қазақстан Республикасы Экономика және сауда
министрлiгi Өнеркәсiп департаментiнiң
директоры
Сатпаев С.Қ.       - Жезқазған облысы әкiмiнiң бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 4 мамырдағы
N 107 қаулысына
2-қосымша
Көкшетау облысы әкiмiнiң аппаратын тарату iсiн жүзеге
асыру жөнiндегi комиссияның
ҚҰРАМЫ
Отаров К.М.        - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрiнiң орынбасары, төраға
Әдiлбеков Д.З.     - Көкшетау облысы әкiмiнiң бiрiншi орынбасары
Жәрменов Б.Б.      - Қазақстан Республикасы Экономика және сауда
министрлiгi Аймақтық саясат және әлеуметтiк
сала департаментi директорының мiндетiн
атқарушы
Қалиев Қ.Қ.        - Солтүстiк Қазақстан облысы әкiмiнiң бiрiншi
орынбасары
Самусев Ю.М.       - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi
Кеңсесiнiң Аймақтардың жұмысын үйлестiру
бөлiмiнiң бас инспекторы
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 4 мамырдағы
N 107 қаулысына
3-қосымша
Семей облысы әкiмiнiң аппаратын тарату iсiн жүзеге
асыру жөнiндегi комиссияның
ҚҰРАМЫ
Тоқсейiтов Р.К.    - Қазақстан Республикасы Бiлiм және мәдениет
министрiнiң орынбасары, төраға
Бергенов А.С.      - Семей облысы әкiмiнiң мiндетiн атқарушы
Быстров А.М.       - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi
Кеңсесiнiң Аймақтардың жұмысын үйлестiру
бөлiмiнiң бас инспекторы
Елубаев Ж.С.       - Қазақстан Республикасы Әдiлет министрiнiң
орынбасары
Сизов А.П.         - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлiгiнiң жер ресурстарын басқару
жөнiндегi комитетi төрағасының орынбасары
Сухорукова В.Н.    - Шығыс Қазақстан облысы әкiмiнiң бiрiншi
орынбасары