О приобретении в собственность Республики Казахстан здания в Брюсселе для размещения Посольства Республики Казахстан в Королевстве Бельгии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1997 г. N 893
В целях создания условий для нормального функционирования дипломатических представительств Республики Казахстан за рубежом и сокращения ежегодных расходов на аренду объектов недвижимости Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства иностранных дел Республики Казахстан о приобретении в собственность Республики Казахстан здания по адресу: 20 avenue Van Bever 1180 Bruxelles для размещения Посольства Республики Казахстан в Королевстве Бельгии стоимостью 45 (сорок пять) млн. бельгийских франков.
2. Указанное приобретение осуществить за счет привлечения кредитных ресурсов банка "Generale de Banque" в размере 35 (тридцать пять) млн. бельгийских франков сроком на 10 лет и ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на 1997 год на содержание посольств и представительств республики за рубежом.
3. Министерству финансов Республики Казахстан ежегодно предусматривать необходимые ассигнования в республиканском бюджете на погашение вышеуказанного долгосрочного кредита.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Бельгия Корольдiгiндегi Елшiлiгiн орналастыру үшiн Қазақстан Республикасының меншiгiне Брюссельде ғимарат сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 27 мамырдағы N 893
Қазақстан Республикасының шет елдердегi дипломатиялық өкiлдiктерiнiң қалыпты жұмыс iстеуi үшiн жағдай жасау және жылжымайтын мүлiк объектiлерiн жалға алуға кететiн жылдық шығыстарды қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгiнiң Қазақстан Республикасының Бельгия Корольдiгiндегi Елшiлiгiн: 20 avenue Van Bever 1180 Bruxelles мекен-жай бойынша орналастыру үшiн Қазақстан Республикасының меншiгiне құны 45 (қырық бес) млн. бельгия франкiсiнде ғимарат сатып алу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Аталған сатып алу аталған жобаға үкiмет кепiлдiгiмен берусiз "Generale de Banque" банкiнiң 10 жыл мерзiмге 35 (отыз бес) млн. бельгия франкi мөлшерiндегi несие ресурстарын тарту және 1997 жылға арналған республикалық бюджетте республиканың шет елдегi елшiлiктерi мен өкiлдiктерiн ұстауға көзделген қаржының есебiнен жүзеге асырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi жыл сайын республикалық бюджетте жоғарыда аталған ұзақ мерзiмдi несиенi өтеуге қажеттi қаржы бөлудi көздесiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi