О порядке привлечения физических и юридических лиц для оказания консультационных услуг по правовым вопросам Правительству и бюджетным организациям (учреждениям) Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 1997 г. N 923. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 21 января 1998 г. N 26 ~P980026
В целях упорядочения практики привлечения физических и юридических лиц для оказания консультационных услуг по правовым вопросам Правительству и бюджетным организациям (учреждениям) Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что физические и юридические лица для предоставления консультационных услуг по правовым вопросам Правительству и бюджетным организациям (учреждениям) Республики Казахстан привлекаются на конкурсной основе в случае, если подобные услуги оплачиваются из бюджетных средств и их стоимость превышает сумму, эквивалентную 10 (десяти) тыс. долларов США. Победители конкурсов получают право заключать договоры (контракты) с Правительством и бюджетными организациями (учреждениями) Республики Казахстан на оказание консультационных услуг по правовым вопросам в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
2. Определить, что порядок и условия проведения конкурсов на оказание физическими и юридическими лицами консультационных услуг по правовым вопросам устанавливаются Министерством юстиции Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Бюджеттiк ұйымдарға (мекемелерге) құқықтық мәселелер бойынша консультациялық қызмет көрсету үшiн жеке және заңды тұлғаларды тарту тәртiбi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 4 маусым N 923. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.01.21. N 26 қаулысымен. ~P980026
Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Бюджеттiк ұйымдарға (мекемелерге) құқықтық мәселелер бойынша консультациялық қызмет көрсету үшiн жеке және заңды тұлғаларды тарту тәжiрибесiн тәртiпке келтiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Бюджеттiк ұйымдарға (мекемелерге) құқықтық мәселелер бойынша консультациялық қызмет беру үшiн, егер мұндай қызмет көрсетуге бюджет қаражатынан төленсе және оның құны 10 (он) мың АҚШ долларына баламды сомадан асып кеткен жағдайда жеке және заңды тұлғалар конкурстық негiзде тартылады деп белгiленсiн. Конкурс жеңiмпазы Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес құқықтық мәселелер бойынша консультациялық қызмет көрсеткенiне Қазақстан Республикасының Үкiметi мен бюджеттiк
ұйымдарымен (мекемелерiмен) шарт (келiсiм-шарттар) жасау құқығын
алады.
2. Құқықтық мәселелер бойынша жеке және заңды тұлғалардың
консультациялық қызмет көрсетуiне конкурстар өткiзудiң тәртiбi мен
шарттарын Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi белгiлейдi деп
айқындасын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi