О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 1997 г. N 998
В связи с преобразованием Добровольного общества содействия Армии, Авиации и Флоту (ДОСААФ), созданного постановлением Совета Министров Казахской ССР от 8 сентября 1951 г. N 732 "Об объединении Досарма, Досава и Досфлота в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Казахской ССР (ДОСААФ)", в общественное объединение "Отан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Признать утратившими силу:
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 7 июня 1993 г. N 479 P930479_ "О подготовке призывной и допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах, развитии технических и военно-прикладных видов спорта в Республике Казахстан";
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 22 июня 1993 г. N 521 P930521_ "O подготовке авиационных специалистов и спортсменов по авиационным видам спорта в Республике Казахстан".
2. Министерствам, государственным комитетам и ведомствам Республики Казахстан в двухнедельный срок привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылған деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 20 маусымдағы N 998
"Досарм, Досавиа және Досфлотты Қазақ ССР-iнiң армияға, авиацияға және флотқа жәрдемдесу жөнiндегi Ерiктi қоғамы (ДОСААФ) етiп бiрiктiру туралы" Қазақ ССР Министрлер Советiнiң 1951 жылғы 8 қыркүйектегi N 732 қаулысымен құрылған Армияға, авиацияға және флотқа жәрдемдесу жөнiндегi Ерiктi қоғамның (ДОСААФ) "Отан" қоғамдық бiрлестiгi етiп қайта жаңғыртылуына байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Мыналардың күшi жойылған деп танылсын:
"Қазақстан Республикасында шақырылатын және шақыруға дейiнгi жастарды қарулы Күштерде қызмет атқаруға даярлау, спорттың техникалық және әскери-қолданбалы түрлерiн дамыту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 7 маусымдағы N 479 қаулысы;
"Қазақстан Республикасында авиация мамандары мен спорттың авиациялық түрлерi бойынша спортшылар даярлау туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 22 маусымдағы N 521 P930521_ қаулысы.
2. Қазақстан Республикасының министрлiктерi, мемлекеттiк комитеттерi мен ведомстволары екi апта мерзiмде өздерiнiң нормативтiк актiлерiн осы қаулыға сәйкес келтiрсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi