Отдельные вопросы Государственного таможенного комитета Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 1997 г. N 1020. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 мая 1998 г. N 479 ~P980479
В целях развития и укрепления материально-технической базы таможенных органов, обустройства таможенных постов и околотаможенной инфраструктуры Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить Государственному таможенному комитету Республики Казахстан зачислять на текущий счет "Сумм по поручениям" сборы за таможенные процедуры, с последующим перечислением в доход республиканского бюджета.
2. Министерству финансов Республики Казахстан зачисленные в доход республиканского бюджета указанные средства направлять в полном объеме на развитие материально-технической базы таможенных органов в пределах годовых бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание таможенных органов.
3. Государственному таможенному комитету по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан разработать порядок расходования этих средств.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кеден комитетiнiң жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 26 маусым N 1020. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.05.25. N 479 қаулысымен. ~P980479
Кеден органдарының материалдық-техникалық базасын дамыту мен нығайту, кеден бекеттерi мен кеден маңындағы инфрақұрылымын жайластыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кеден комитетiне кейiн республикалық бюджеттiң кiрiсiне аударып, "Тапсырыстар бойынша сомалардың" ағымдағы шотына кедендiк ресiмдер үшiн алымды аударуға рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi республикалық бюджеттiң кiрiсiне аударылған, аталған қаражатты республикалық бюджетте кеден органдарын ұстауға көзделген жылдық бюджеттiк қаржылардың шегiнде кеден органдарының материалдық-техникалық базасын дамытуға толық көлемде жiберсiн,
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кеден комитетi Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен келiсе отырып, осы қаражаттың жұмсалу тәртiбiн әзiрлесiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi