Об использовании средств республиканского бюджета, направляемых для реализации мероприятий по Указу Президента Республики Казахстан от 6 сентября 1993 г. N 1344 на строительство объектов коммунального хозяйства в 1997 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 1997 г. N 1086
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы капитальных вложений на строительство объектов коммунального хозяйства на 1997 год согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить своевременное выделение средств на указанные цели в соответствии с Законом Республики Казахстан Z960059_ "О республиканском бюджете на 1997 год".
3. Агентству строительства и архитектурно-градостроительного контроля Министерства экономики и торговли Республики Казахстан обеспечить общую координацию строительства объектов коммунального хозяйства.
4. Акимам Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей, а также города Алматы принять необходимые меры по эффективному освоению и целевому использованию средств, предусмотренных настоящим постановлением.
5. Комитету финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан установить контроль за целевым использованием средств, предусмотренных настоящим постановлением, и ежеквартально информировать Правительство Республики Казахстан.
6. Национальному статистическому агентству Министерства экономики и торговли Республики Казахстан обеспечить ежемесячное представление информации о ходе строительства объектов коммунального хозяйства, предусмотренных настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 9 июля 1997 г. N 1086
ОБЪЕМЫ
капитальных вложений на строительство
объектов коммунального хозяйства
в 1997 году
---------------------------------------------------------------------
Заказчик, наименование и  !Единица  !Мощность!Срок     !Объем
местонахождение объекта   !измерения!        !ввода в  !капитальных
!         !        !действие !вложений
!         !        !         !(тыс.тенге)
---------------------------------------------------------------------
Всего:                                                      500000
в том числе:
аким Северо-Казахстанской
области
Канализационные очистные     тыс.         82     1997 год    53000
сооружения, южный            куб.м
коллектор, г. Петропавловск  в сутки
Аким г.Алматы
Алматинское городское
производственное объединение
водопроводно-
канализационного хозяйства
"Водоканал"
Аварийный сброс правобережного   км       28,2   1999 год   252000
Сорбулакского канала (пусковой
комплекс), Алматинская
область
Аким Восточно-Казахстанской
области

Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1993 жылғы 6 қыркүйектегi N 1344 Жарлығы бойынша 1997 жылы коммуналдық шаруашылық объектiлерiнiң құрылысына бағытталған республикалық бюджет қаражатының пайдаланылуы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 9 шiлдедегi N 1086
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қосымшаға сәйкес 1997 жылға арналған коммуналдық шаруашылық объектiлерiнiң құрылысына жұмсалатын күрделi салымдардың көлемi бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi "1997 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қаражаттың аталған мақсаттарға уақтылы бөлiнуiн қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлiгiнiң Құрылыс және сәулет-қала құрылысын бақылау агенттiгi коммуналдық шаруашылық объектiлерi құрылысын жалпы үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.
4. Шығыс Қазақстан және Солтүстiк Қазақстан облыстарының, сондай-ақ Алматы қаласының әкiмдерi осы қаулыда көзделген қаражаттың тиiмдi игерiлуi мен мақсатты пайдаланылуы жөнiнде қажеттi шаралар қолдансын.
5. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiнiң Қаржы бақылау комитетi осы қаулыда көзделген қаражаттың мақсатты пайдаланылуына бақылау орнатсын және тоқсан сайын Қазақстан Республикасының Үкiметiне хабарлап отырсын.
6. Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлiгiнiң
Ұлттық статистика агенттiгi осы қаулыда көзделген коммуналдық
шаруашылық объектiлерi құрылысының барысы туралы ай сайын ақпарат
берiп отыруды қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 9 шiлдедегi
N 1086 қаулысына
қосымша
1997 жылы коммуналдық шаруашылық объектiлерiнiң
құрылысына жұмсалатын күрделi салымдардың
КӨЛЕМI
____________________________________________________________________
Тапсырысшы, объектiнiң|Өлшем     |Қуаты  |Iске қосу |Күрделi салым.
атауы және орналасқан |бiрлiгi   |       |мерзiмi   |дардың көлемi
жерi             |          |       |          |(мың теңге)
______________________|__________|_______|__________|_______________
Барлығы:                                               500000
соның iшiнде:
Солтүстiк Қазақстан
облысының әкiмi
Канализациялық         тәулiгiне    82     1997 жыл     53000
тазарту құрылғылары,   мың текше
оңтүстiк коллектор,    метр
Петропавл қаласы
Алматы қаласының
әкiмi "Водоканал"
Су құбыры канали.
зациялық шаруашылы.
ғының Алматы
қалалық өндiрiстiк
бiрлестiгi
Сорбұлақ оң
жағалау каналын
авариялық алыстату
(қосу кешенi),
Алматы облысы         км           28,2    1999 жыл    252000
Шығыс Қазақстан
облысының әкiмi

Расширение сооружений        тыс.         88     1997 год   195000
биологической очистки        куб.м
сточных вод (пусковой        в сутки
комплекс),
г. Усть-Каменогорск

Сарқынды суды         тәулiгiне     88     1997 жыл    195000
биологиялық тазарту   мың текше
құрылғыларын кеңейту  метр
(қосу кешенi),
Өскемен қаласы