О наборе слушателей в Институт переподготовки и повышения квалификации государственных служащих при Правительстве Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 1997 г. N 1371. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 14 декабря 1998 г. N 1284 ~P981284.
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 26 декабря 1995 г. N 2730 U952730_ "О государственной службе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Объявить набор слушателей на 1997 год в Институт переподготовки и повышения квалификации государственных служащих при Правительстве Республики Казахстан на факультет переподготовки государственных служащих на 2,5-годичный цикл по заочной форме обучения по специальности "Государственное и муниципальное управление" из числа граждан, занимающих государственные должности в Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра, в министерствах, государственных комитетах и иных центральных исполнительных органах, аппаратах маслихатов и акимов всех уровней в количестве 30 человек, в том числе 10 человек на платной основе.
2. Прием слушателей осуществить на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов, а поступающих на платной основе - по результатам устного экзамена.
3. Институту переподготовки и повышения квалификации государственных служащих при Правительстве Республики Казахстан начиная с 1998 года, произвести набор слушателей по очной форме обучения из числа лиц, имеющих высшее образование и стаж работы на государственной службе не менее двух лет.
4. Утвердить состав приемной комиссии по набору слушателей в Институт переподготовки и повышения квалификации государственных служащих при Правительстве Республики Казахстан согласно приложению.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 1997 г. N 1371
СОСТАВ
приемной комиссии по набору слушателей
в Институт переподготовки и повышения квалификации
государственных служащих при Правительстве
Республики Казахстан
<*>
Сноска. Состав комиссии изменен - постановлением Правительства РК от
29 апреля 1998 г. N 392a
P98392a_
.
Байзаков С.В.            - ректор ИПГС при Правительстве
Республики Казахстан, председатель
Калабаев Н.Б.            - заведующий сектором Отдела
государственной службы,кадров и
контроля Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан, заместитель
председателя
Токтыбеков А.А.          - декан факультета переподготовки
государственных служащих ИПГС при
Правительстве Республики Казахстан,
секретарь комиссии
Члены комиссии:
Бектурганов Е.У.         - заместитель заведующего Отделом
государственной службы и кадровой
политики Администрации Президента
Республики Казахстан (по
согласованию)
Темирбулатов С.Г.        - член Конституционного Совета
Республики Казахстан (по
согласованию)
Сериков Т.П.             - депутат Сената Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Куанышбаева Р.С.         - Председатель Постоянного комитета по
законодательству и судебно-правовой
реформе Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Дамитов Б.К.             - начальник Управления
образовательно-профессиональных
программ Министерства образования и
культуры Республики Казахстан
Ермекбаев К.Б.           - проректор ИПГС при Правительстве
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мемлекеттiк қызметшiлердi қайта даярлау және бiлiктiлiгiн арттыру институтына тыңдаушылар қабылдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 24 қыркүйек N 1371. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 1998.12.14. N 1284 қаулысымен.
"Мемлекеттiк қызмет туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 26 желтоқсандағы N 2730 U952730_  Заң күшi бар Жарлығын жүзеге асыруға байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мемлекеттiк қызметшiлердi қайта даярлау және бiлiктiлiгiн арттыру институтына 1997 жылға Президент Әкiмшiлiгiнде, Премьер-Министр Кеңсесiнде, министрлiктерде, мемлекеттiк комитеттер мен өзге де орталық атқарушы органдарда, барлық деңгейдегi мәслихаттар мен әкiмшiлiктерде мемлекеттiк лауазымдардағы азаматтардың есебiнен "Мемлекеттiк және муниципальдық басқару" мамандығы бойынша мемлекеттiк қызметшiлердi қайта даярлау факультетiне, сырттай оқытудың 2,5 жылдық циклына 30 адам, оның iшiнде 10 адам ақылы негiзде, санында тыңдаушылар қабылдау жариялансын.
2. Тыңдаушыларды қабылдау түсу емтихандарының нәтижелерi бойынша, ал ақылы негiзде түсушiлерге ауызша емтихандардың нәтижелерi бойынша конкурстық негiзде жүзеге асырылады.
3. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мемлекеттiк қызметшiлердi қайта даярлау және бiлiктiлiгiн арттыру институты 1998 жылдан бастап, жоғары бiлiмi бар және мемлекеттiк қызметте екi жылдан кем емес жұмыс стажы бар адамдар қатарынан оқудың күндiзгi түрi бойынша тыңдаушылар қабылдауды iске асырсын.
4. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мемлекеттiк қызметшiлердi қайта даярлау және бiлiктiлiгiн арттыру институтына тыңдаушылар қабылдау жөнiндегi қабылдау комиссиясының құрамы бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
мiндетiн атқарушы
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 24 қыркүйектегi
N 1371 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы
Мемлекеттiк қызметшiлердi қайта даярлау және бiлiктiлiгiн
арттыру институтына тыңдаушылар қабылдау жөнiндегi қабылдау
комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Байзақов С.Б.      - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы
МҚҚИ ректоры, төраға
Қалабаев Н.Б.      - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Кеңсесi Мемлекеттiк қызмет, кадр және
бақылау бөлiмiнiң сектор меңгерушiсi,
төрағаның орынбасары <*>
Тоқтыбеков Ә.Ә.    - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы
МҚҚИ мемлекеттiк қызметшiлердi қайта даярлау
факультетiнiң деканы, комиссияның хатшысы
Комиссия мүшелерi
Бектұрғанов Е.Ө.   - Қазақстан Республикасының Президентi
Әкiмшiлiгiнiң Мемлекеттiк қызмет және кадр
саясаты бөлiмi меңгерушiсiнiң орынбасары
(келiсiм бойынша)
Темiрболатов С.Ғ.  - Қазақстан Республикасы Конституциялық
Кеңсесiнiң мүшесi (келiсiм бойынша)
Серiков Т.П.       - Қазақстан Республикасының Парламентi
Сенатының депутаты (келiсiм бойынша)
Қуанышбаева Р.С.   - Қазақстан Республикасының Парламентi
Мәжiлiсiнiң Заң шығару және сот-құқықтық
реформасы жөнiндегi тұрақты комитетiнiң
төрағасы (келiсiм бойынша)
Дәмiтов Б.Қ.       - Қазақстан Республикасының Бiлiм және мәдениет
министрлiгi Бiлiм беру - кәсiптiк
бағдарламалар басқармасының бастығы
Ермекбаев К.Б.     - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы
МҚҚИ проректоры
ЕСКЕРТУ. Құрамға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1998.04.29. N 392а қаулысымен .