О неотложных мерах по финансовому оздоровлению акционерного общества "Иртышский химико-металлургический завод"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 1997 г. N 1426. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года N 381.
Сноска. Постановление Правительства РК от 8 октября 1997 г. N 1426 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.04.2008  N 381 .
В целях принятия неотложных мер по финансовому оздоровлению акционерного общества "Иртышский химико-металлургический завод" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. В соответствии с Законом Республики Казахстан  Z970067_  "О банкротстве" признать акционерное общество "Иртышский химико-металлургический завод" (далее - Предприятие) несостоятельным должником.
2. Департаменту управления государственным имуществом и активами Министерства финансов Республики Казахстан:
провести во внесудебном порядке реабилитационные процедуры в отношении Предприятия;
принять предложение акционерного общества "Кундыбай" о его назначении реабилитационным управляющим Предприятия;
предусмотреть в плане реабилитации Предприятия в качестве реабилитационной меры его санацию и другие необходимые мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра экономики и торговли Республики Казахстан Шукеева У.Е.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

"Ертiс химия-металлургия заводы" акционерлiк қоғамын қаржылық сауықтыру жөнiндегi кезек күттiрмейтiн шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 8 қазандағы N 1426 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 381 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23  N 381  Қаулысымен.
"Ертiс химия-металлургия заводы" акционерлiк қоғамын қаржылық сауықтыру жөнiнде кезек күттiрмейтiн шаралар қабылдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Банкроттық туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес "Ертiс химия-металлургия заводы" акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - Кәсiпорын) дәрменсiз кәсiпорын деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк пен активтердi басқару департаментi:
Кәсiпорынға қатысты оңалту рәсiмдерiн соттан тыс тәртiппен жүргiзсiн;
"Құндыбай" акционерлiк қоғамының оны Кәсiпорынды оңалтушы басқарушы етiп тағайындау туралы ұсынысын қабылдасын;
Кәсiпорынды оңалту жоспарында оңалту шаралары ретiнде оны санациялау және басқа да қажеттi шараларды көздесiн.
3. Осы қаулының атқарылуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң орынбасары - Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрi Ө.Е.Шүкеевке жүктелсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
мiндетiн атқарушы