О мерах по реализации соглашений и договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в Государство Кувейт, Государство Бахрейн, Султанат Оман в период с 31 августа по 3 сентября 1997 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 1997 г. N 1667
В целях реализации соглашений и договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в Государство Кувейт, Государство Бахрейн, Султанат Оман в период с 31 августа по 3 сентября 1997 года, и обеспечения дальнейшего развития сотрудничества Казахстана с Кувейтом, Бахрейном и Оманом Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить план мероприятий по реализации соглашений и договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в Государство Кувейт, Государство Бахрейн, Султанат Оман в период с 31 августа по 3 сентября 1997 г. (прилагается).
2. Министерствам, государственным комитетам, иным центральным и местным исполнительным органам Республики Казахстан принять конкретные меры по выполнению поручений, предусмотренных планом мероприятий.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан не реже одного раза в полугодие информировать Правительство Республики Казахстан о ходе выполнения настоящего постановления.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 1997 г. N 1667
План мероприятий
по реализации соглашений и договоренностей,
достигнутых в ходе визита Президента Республики Казахстан
Н.А. Назарбаева в Государство Кувейт, Государство Бахрейн,
Султанат Оман в период с 31 августа по 3 сентября 1997 года
---------------------------------------------------------------------
N |Наименование  |Содержание мероприятий|Срок      |Ответственные за
п/п|документа     |                      |исполнения|исполнение
|договоренности|                      |          |
---------------------------------------------------------------------
1 |      2       |          3           |     4    |        5
---------------------------------------------------------------------
Государство
Кувейт
---------------------------------------------------------------------
1  Визиты и       Приступить к проработке IV квартал Протокольная
переговоры     сроков официального     1997 года  служба
визита в Казахстан                 президента (по
Эмира Государства                  согласованию),
Кувейт Шейха Джабера               МИД
Ас-Сабаха
2                 Подготовить и           I квартал  Госкоминвест,
представить Кувейтскому 1998 года  Минфин,
фонду арабского                    Минсельхоз,
экономического развития            Минэкологии и
(КФАЭР) конкретные                 природных
проекты экономического             ресурсов,
развития для изучения              Минэнергетики,
возможности их                     индустрии и
финансирования Фондом              торговли,
Минтранском,
МИД
3                 Подготовить проект      I квартал  Госкоминвест,
Меморандума о           1998 года  Нацбанк (по
партнерстве и                      согласованию),
сотрудничестве и                   МИД
предоставить кувейтской
стороне на согласование.
Направить руководству
Кувейтского финансового
дома приглашение
посетить республику с
целью обсуждения вопросов,
связанных с открытием в
Казахстане кувейтского
исламского инвестиционного
банка
4                 Пригласить от имени     I квартал  Госкоминвест,
Госкоминвеста делегацию 1998 года  Акимы гг.
Государственного                   Алматы и Акмолы
комитета по инвестициям            (по согласованию),
Кувейта посетить Алматы            МИД
и Акмолу с целью изучения
вопросов участия в
реализации инвестиционных
проектов в республике
5                 Направить приглашение   I квартал  ТПП (по
руководству Торгово-    1998 года  согласованию),
промышленной палаты                МИД
Кувейта, а также ведущим
кувейтским предпринимателям
посетить Казахстан с целью
ознакомления с
инвестиционным климатом в
республике и проведения
необходимой работы по
созданию совместной
казахстанско-кувейтской
торгово-промышленной палаты
6  Нефтяные       Установить контакты с   I квартал  Минэнергетики,
проекты и      кувейтскими нефтяными   1998 года  индустрии и
нефтепровод  инвестиционными                    торговли,
компаниями для обсуждения          Казахойл (по
вопросов участия                   согласованию),
кувейтской стороны в               КазТрансОйл (по
строительстве                      согласованию),
нефтепроводов и                    МИД
финансировании
нефтяных проектов на
территории Казахстана
7  Авиасообщение  Проработать вопрос об   I квартал  Минтранском,
открытии прямого        1998 года  Национальная
авиасообщения между                авиакомпания
Казахстаном и странами             "Эйр Казахстан"
Персидского залива с               (по
включением в                       согласованию),
предполагаемый маршрут             МИД
г. Эль-Кувейт
8  Конвенция об   Согласовать с           IV квартал Минфин, Минюст,
избежании      кувейтской стороной     1998 года  МИД
двойного       документ и подготовить
налогообло-    его к подписанию
жения и
предотвращении
уклонения от
уплаты налогов
9  Соглашения о   Подготовить и           I квартал  Минобразования,
сотрудничестве направить на            1998 года  культуры и
в области      согласование                       здравоохранения,
культуры,      кувейтской стороне                 МИД
образования и  проекты данных
спорта         соглашений
10 Соглашение о   Завершить выполнение    IV квартал Госкоминвест,
торгово-              внутригосударственных   1997 года  Минюст, МИД
экономическом  процедур
сотрудничестве
11 Соглашение о   Завершить выполнение    IV квартал Госкоминвест,
поощрении и    внутригосударственных   1997 года   Минюст, МИД
взаимной          процедур
защите
инвестиции
12 Благотвори-    Продолжить работу по    I квартал  Минэнергетики,
тельные           реализации                      1998 года  индустрии и
проекты          договоренностей,                              торговли,
достигнутых со Всемирной              Госкоминвест,
исламской                                          Минтруда,
благотворительной                            Минобразования,
организацией об                                культуры и
осуществлении ряда                          здравоохранения,
благотворительных                           МИД
проектов в республике,
в частности,
строительства школы-
интерната, больницы
для сирот,
фармацевтического
завода
Государство
Бахрейн
13 Соглашение о   Завершить процедуру     IV квартал  Минэнергетики,
торгово-       согласования соглашения 1997 года   индустрии и
экономическом  с Минфином Бахрейна с               торговли,
сотрудничестве целью его подписания                Минюст, МИД
между
Казахстаном
и Бахрейном
14 Соглашение об  Согласовать с           IV квартал  Минфин, Нацбанк
избежании    бахрейнской стороной    1998 года   (по согласованию),
двойного     подготовить его к                   Минюст, МИД
налогообло-        подписанию
жения
15 Соглашение о   В целях скорейшего      I квартал  Госкоминвест,
поощрении и    подписания определить   1998 года  МИД
взаимной       с Минфином Бахрейна
защите         сроки подписания
инвестиций     соглашения,
парафированного в
ходе визита
16 Соглашение о   Согласовать с           IV квартал ТПП (по
сотрудничестве бахрейнской стороной    1998 года  согласованию),
между торгово- и подготовить его к                МИД
промышленными  подписанию
палатами двух
стран
17 Авиасообщение  Рассмотреть возможность I квартал Минтранском,
открытия регулярного    1998 года МИД
авиасообщения из
Казахстана в страны
Персидского залива с
включением в маршрут
г. Манамы или оказать
содействие в организации
чартерных рейсов
18 Запрос         Ускорить подготовку     IV квартал Минэнергетики,
бахрейнской    ответа                  1997 года  индустрии и
стороны по                                        торговли
требующейся ей
номенклатуре
продукции
19 Визиты и       Определить основные     IV квартал Минэнергетики,
переговоры     направления торгово-    1997 года  индустрии и
экономического                     торговли, МИД
сотрудничества с
Государством Бахрейн
20                Проработать вопрос о    I квартал  Госкоминвест,
взаимном обмене         1998 года  Минэнергетики,
делегациями бизнесменов            индустрии и
торговли, МИД
21                Представить бахрейнской IV квартал Нацбанк (по
стороне информацию о    1997 года  согласованию),
развитии банковской                МИД
системы Республики
Казахстан
22                Проработать вопрос о    I квартал  Минфин, Нацбанк
взаимных рабочих        1998 года  (по
визитах представителей             согласованию),
банковско-финансовых               Минюст, МИД
учреждений РК и Бахрейна
с целью обмена опытом,
изучения возможностей
открытия филиалов и
представительств банков
в столицах обеих стран
и привлечения действующих
на Бахрейне банков к
инвестированию приоритетных
проектов в Казахстане
23                Подготовить детальный   I квартал  Госкоминвест,
перечень приоритетных   1998 года  МИД
инвестиционных проектов
для направления
бахрейнской стороне
24                Рассмотреть приглашение IV квартал ТПП (по
бахрейской стороны      1997 года  согласованию),
руководству ТПП РК                 МИД
посетить Бахрейн и
определить круг
приоритетных вопросов
для обсуждения
25                Принять меры по        I полугодие ТПП (по
организации взаимных   1998 года   согласованию),
выставок продукции                 МИД
национальной экономики
Султанат Оман
26 Визиты и       Приступить к проработке I квартал  Протокольная
переговоры     сроков официального     1998 года  служба Президента
визита в Казахстан                 РК (по
Султана Омана                      согласованию),
Кабуса бен Саида                   МИД
27                Проработать вопрос об   I квартал  Минэнергетики,
организации взаимных    1998 года  индустрии и
визитов на уровне                  торговли,
руководителей                      Госкоминвест,
министерств и ведомств,            ТПП (по
а также представителей             согласованию),
деловых кругов двух стран          МИД
28                Организовать           I полугодие Минтранском, МИД
конференцию            1998 года
по транспортным
перевозкам под эгидой
Минтранскома РК
29                Определить источник     I квартал  Минэнергетики,
финансирования и        1998 года  индустрии и
проработать вопрос об              торговли, МИД
открытии Торгового
представительства
Республики Казахстан в
Омане
30 Программы и    Оказывать дальнейшую    постоянно  Минэнергетики,
проекты        поддержку участию                  индустрии и
развития       оманских компаний в                торговли, МИД
освоении нефтяных
месторождений республики и
выработать новые формы
сотрудничества в
нефтегазовой сфере
31                Разработать программу   I квартал  Минэнергетики,
по развитию и           1998 года  индустрии и
расширению двустороннего           торговли, МИД
экономического сотрудничества,
определить номенклатуру
казахстанского экспорта
в Оман и потребности
казахстанского рынка в
оманских товарах
32                Предоставить оманской   IV квартал Госкоминвест
стороне перечень        1997 года
приоритетных проектов
развития, включая проекты
по строительству новой
столицы - г. Акмолы
33 Соглашение о   Завершить процедуру     IV квартал Госкоминвест,
поощрении и    согласования проектов   1997 года  МИД
взаимной       данных соглашений и
защите         подготовить их к
инвестиций     подписанию
34 Соглашение о   Завершить процедуру     IV квартал Минэнергетики,
торгово-       согласования проектов   1997 года  индустрии и
экономическом  данных соглашений и                торговли, МИД
сотрудничестве подготовить их к
подписанию
35 Конвенция об   Завершить процедуру     IV квартал Минфин, МИД
избежании      согласования проектов   1998 года
двойного       данных соглашений и
налогообложе-  подготовить их к
ния и          подписанию
предотвращения
уклонения от
уплаты налогов
на прибыль и
капитал
36 Соглашение о   Завершить процедуру     I квартал  МИД, КНБ (по
взаимных       согласования проектов   1998 года  согласованию),
поездках       данных соглашений и                МВД
граждан        подготовить их к
подписанию
37 Меморандум о   Завершить процедуру     I квартал  Минобразования,
сотрудничестве согласования проектов   1998 года  культуры и
в области      данных соглашений и                здравоохранения,
спорта         подготовить к                      МИД
подписанию
38 Соглашение о   Подготовить и направить IV квартал ТПП (по
сотрудничестве на рассмотрение         1997 года  согласованию),
между торгово- оманской стороны проект            МИД
промышленными  данного соглашения
палатами
Республики
Казахстан в
Омане
39 Соглашение о   Подготовить и направить I квартал  Минтранском, МИД
транзитных     на рассмотрение         1998 года
перевозках с   оманской стороны проект
использованием данного соглашения
одного из
портов Омана
40 Эксплуатация   Ускорить решение        I квартал  Минтранском, МИД
трансазиатской данного вопроса         1998 года
магистрали для
его
максимального
использования
в установлении
торговых связей
со странами
Персидского
залива
41 Авиасообщение  Проработать вопрос об   I квартал  Минтранском,
открытии прямого        1998 года  Национальная
воздушного сообщения               авиакомпания
между Алматы и Маскатом            "Эйр Казахстан"
(по
согласованию),
МИД

Қазақстан Республикасының Президентi Н.Ә.Назарбаевтың Кувейт Мемлекетiне, Бахрейн Мемлекетiне, Оман Сұлтандығына 1997 жылғы 31 тамыз - 3 қыркүйек аралығындағы сапары барысында қол жеткен келiсiмдер мен уағдаластықтарды жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 29 қарашадағы N 1667
"Қазақстан Республикасының Президентi Н.Ә.Назарбаевтың Кувейт Мемлекетiне, Бахрейн Мемлекетiне, Оман Сұлтандығына 1997 жылғы 31 тамыз - 3 қыркүйек аралығындағы сапары барысында қол жеткен келiсiмдер мен уағдаластықтарды iске асыру және Қазақстанның Кувейтпен, Бахрейнмен және Оманмен ынтымақтастығын одан әрi дамытуды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Президентi Н.Ә.Назарбаевтың Кувейт Мемлекетiне, Бахрейн Мемлекетiне, Оман Сұлтандығына 1997 жылғы 31 тамыз - 3 қыркүйек аралығындағы сапары барысында қол жеткен келiсiмдер мен уағдаластықтарды iске асыру жөнiндегi шаралар жоспары бекiтiлсiн (қоса берiлiп отыр).
2. Қазақстан Республикасының министрлiктерi, мемлекеттiк
комитеттерi, басқа да орталық және жергiлiктi атқарушы органдары
шаралар жоспарында көзделген тапсырмаларды орындау жөнiнде нақты
шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Қазақстан
Республикасының Үкiметiне осы қаулының орындалу барысы туралы
кемiнде жарты жылда бiр рет ақпарат берiп отырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 29 қарашадағы
N 1667 қаулысымен
БЕКIТIЛГЕН
Қазақстан Республикасының Президентi Н.Ә.Назарбаевтың
Кувейт Мемлекетiне, Бахрейн Мемлекетiне, Оман
Сұлтандығына 1997 жылғы 31 тамыз - 3 қыркүйек аралығындағы
сапары барысында қол жеткен келiсiмдер мен
уағдаластықтары жүзеге асыру жөнiндегi шаралар жоспары
____________________________________________________________________
N |Құжаттың,        |              Шаралар мазмұны
|уағдаластықтың   |
|атауы            |
___|_________________|______________________________________________
1 |         2       |                       3
___|_________________|______________________________________________
Кувейт
мемлекетi
____________________________________________________________________
1. Сапарлар мен       Кувейт Мемлекетiнiң Әмiршiсi Шейх Джабер
келiссөздер        Ас-Сабахтың Қазақстанға ресми сапарының
мерзiмiн дәйектеуге кiрiсу
2.                    Кувейт араб экономикалық Даму қорына
(КАЭДК) Қордың оларды қаржыландыру
мүмкiншiлiгiн зерттеу үшiн экономикалық
дамудың нақты жобаларын әзiрлеу және
ұсыну
3.                    Әрiптестiк және ынтымақтастық туралы
меморандумның жобасын әзiрлеу және
келiсу үшiн Кувейт жағына тапсыру.
Кувейт қаржы үйiнiң басшылығына
Қазақстанда Кувейт ислам инвестициялық
банкiн ашуға байланысты мәселелердi
талқылау мақсатымен республикада
болып-қайтуға шақыру жiберу
4.                    ҚР Инвестмемкомы атынан Кувейттiң
Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiнiң делегациясы республикада
инвестициялық жобаларды жүзеге асыруға
қатысу мәселелерiн зерттеу мақсатымен
Алматы мен Ақмолада болып-қайтуға шақыру
5.                    Кувейт Сауда-өнеркәсiп палатасының
басшылығына, сондай-ақ жетекшi Кувейт
iскерлерiне республикадағы инвестициялық
ахуалмен танысу және бiрлескен қазақстан-
кувейт сауда-өнеркәсiп палатасын құру
жөнiндегi қажеттi жұмыстар жүргiзу
мақсатымен болып қайтуға шақыру жiберу
6. Мұнай жобалары     Кувейттiң мұнай инвестициялық компания.
және мұнай құбыры  ларымен Кувейт жағының Қазақстан аума.
ғында мұнай құбырларын салуға және
мұнай жобаларын қаржыландыруға қатысу
мәселелерiн талқылау үшiн байланыстар
орнату
7. Авиақатынас        ҚР және Парсы шығанағы елдерiмен,
болжамды бағытқа Эль-Кувейт қаласын
енгiзе отырып, тiкелей авиақатынас
ашу мәселесiн дәйектеу
8. Қос салық          Кувейт жағымен құжатты келiсу және
салуға жол         оны қол қоюға әзiрлеу
бермеу салық
төлеуден жал.
таруды болдырмау
туралы конвенция
9. Мәдениет, бiлiм    Аталған келiсiмдердiң жобаларын
және спорт         әзiрлеу және Кувейт жағына келiсу үшiн
саласындағы        жiберу
ынтымақтастық
туралы
келiсiмдер
10. Сауда-экономи.     Мемлекетiшiлiк рәсiмдердi орындауды
лық ынтымақтастық  аяқтау
туралы келiсiм
11. Инвестицияларды    Мемлекетiшiлiк рәсiмдердi орындауды
көтермелеу және    аяқтау
өзара қорғау
туралы келiсiм
12. Қайырымдылық       Дүниежүзiлiк Ислам қайырымдылық
жобалары           ұйымымен бiрлесе отырып, республикадағы
бiрқатар қайырымдылық жобаларын
атап айтқанда, жетiм балалар үшiн
мектеп-интернат, аурухана, фармацевтiк
зауыт салу жобаларын жүзеге асыру
туралы қол жеткен уағдаластықтарды
iске асыру жөнiндегi жұмысты жалғастыру
Бахрейн мемлекетi
13. ҚР мен Бахрейн     Келiсiмдi, оған қол қою мақсатында
арасындағы         Бахрейннiң Қаржыминiмен келiсу рәсiмiн
сауда-экономи.     аяқтау
калық
ынтымақтастық
туралы келiсiм
14. Қос салық          Бахрейн жағымен келiсу және оны қол
салуды болдырмау   қоюға дайындау
туралы келiсiм
15. Инвестицияларды    Сапар барысында бекiтiлген келiсiмге
көтермелеу және    тез арада қол қою мақсатында
өзара қорғау       Бахрейннiң Қаржыминiмен қол қою
туралы келiсiм     мерзiмiн айқындау
16. Екi елдiң Сауда-   Бахрейн жағымен келiсу және оны қол
өнеркәсiп          қоюға әзiрлеу
палаталары
арасындағы
ынтымақтастық
туралы келiсiм
17. Авиақатынас        Манама қаласын енгiзе отырып,
Қазақстаннан Парсы шығанағы елдерiне
жүйелi авиақатынас ашу немесе чартерлiк
рейстердi ұйымдастыруға жәрдемдесу
мүмкiндiгiн қарастыру
18. Бахрейн жағының    Жауапты әзiрлеудi тездету
өзiне қажеттi
өнiмдер тiзбесi
жөнiндегi сұрау
салуы
19. Сапарлар мен       Бахрейн мемлекетiмен сауда-экономикалық
келiссөздер        ынтымақтастықтың негiзгi бағыттарын
айқындау
20.                    Бизнесшiлер делегацияларымен өзара
алмасу туралы мәселенi дәйектеу
21.                    Бахрейн жағына Қазақстан Республикасының
Банк жүйесiнiң дамуы туралы ақпарат беру
22.                    Тәжiрибе алмасу, екi ел астаналарында
банк филиалдары мен өкiлдiктерiн ашу
және Бахрейнде жұмыс iстеп тұрған
банктердi Қазақстандағы басым жобаларды
инвестициялауға тарту мүмкiндiктерiн
зерттеу мақсатында ҚР мен Бахрейннiң
банк-қаржы мекемелерi өкiлдерiнiң
өзара жұмыс сапарлары туралы мәселенi
пысықтау
23.                    Бахрейн жағына жiберу үшiн басым
инвестициялық жобалардың дәйектi
тiзбесiн дайындау
24.                    Бахрейн жағы басшылығының ҚР СӨП
басшылығын Бахрейнге барып-қайтуға
шақыруын қарау және талқылау үшiн
басым мәселелердiң шеңберiн айқындау
25.                    Ұлттық экономика өнiмдерiнiң өзара
көрмелерiн ұйымдастыру жөнiнде шаралар
қабылдау
____________________________________________________________________
Оман Сұлтандығы
____________________________________________________________________
26. Сапарлар мен       Қазақстанға Оман Сұлтаны Кубас бен
келiссөздер        Саидтың ресми сапарының мерзiмiн
пысықтауға кiрiсу
27.                    Екi елдiң министрлiктерi мен ведомство.
ларының басшылары, сондай-ақ iскер
топтарының өкiлдiктерi деңгейiнде өзара
сапарларды ұйымдастыру туралы мәселенi
пысықтау
28.                    ҚР Көлiккомминiнiң басшылығымен көлiк
тасымалдары жөнiнде конференция
ұйымдастыру
29.                    Оманда ҚР Сауда өкiлдiгiн ашуды
қаржыландыру көздерiн айқындау және
оны ашу мәселесiн пысықтау
30. Даму бағдар.       Оман компанияларының республика
ламалары мен       мұнай кен орындарын игеруге қатысуына
жобалары           одан әрi қолдау көрсету және мұнай-газ
саласындағы ынтымақтастықтың жаңа
нысандарын жасау
31.                    Екiжақты экономикалық ынтымақтастықты
дамыту мен кеңейту жөнiндегi бағдарламаны
әзiрлеу Қазақстанның Оманға экспортының
тiзбесiн және Қазақстан рыногының Оман
тауарларына қажеттiлiгiн айқындау
32.                    Жаңа астана - Ақмола қаласының құрылысы
бойынша жобаларды қоса алғанда Оман
жағына дамудың басым жобаларының тiзбесiн
беру
33. Инвестицияларды    Аталған келiсiмдердiң жобаларын келiсу
көтермелеу және    рәсiмдерiн аяқтау және қол қоюға әзiрлеу
өзара қорғау
туралы келiсiм
34. Сауда-экономи.     Аталған келiсiмдердiң жобаларын келiсу
калық ынтымақ.     рәсiмдерiн аяқтау және қол қоюға әзiрлеу
тастық туралы
келiсiм
35. Қос салық          Аталған келiсiмдердiң жобаларын келiсу
салуға жол         рәсiмдерiн аяқтау және қол қоюға әзiрлеу
бермеу және
табыс пен
капиталға
салынатын
салықты
төлеуден
жалтаруды
болдырмау
туралы конвенция
36. Азаматтардың       Аталған келiсiмдердiң жобаларын келiсу
өзара барыс-       рәсiмдерiн аяқтау және оларды қол қоюға
келiсi туралы      әзiрлеу
келiсiм
37. Спорт саласындағы  Келiсу рәсiмдерiн аяқтау және қол қоюға
ынтымақтастық      дайындау
туралы меморандум
38. ҚР мен Оман        Аталған келiсiмнiң жобасын әзiрлеу және
Сауда-өнеркәсiп    Оман жағына қарау үшiн жiберу
палаталары
арасындағы
ынтымақтастық
туралы келiсiм
39. Оман порттарының   Аталған келiсiмнiң жобасын дайындау және
бiрiн пайдалана    Оман жағына қарау үшiн жiберу
отырып, тран.
зиттi тасымалдар
туралы келiсiм
40. Парсы шығанағы     Аталған мәселенi шешудi жеделдету
елдерiмен сауда
байланыстарын
орнатуда барынша
пайдалану үшiн
азияаралық арналы
жолды пайдалану
41. Авиақатынас        Алматы мен Масқат арасындағы тiкелей
әуе қатынасын ашу жөнiндегi мәселенi
пысықтау
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Орындалу мерзiмi   |          Орындауға жауаптылар
________________________|___________________________________________
4           |                    5
________________________|___________________________________________
1.  1997,                      ҚР Президентiнiң Хаттама
IV тоқсан                  қызметi (келiсiм бойынша),
Сыртқыiсминi
2.  1998,                      Инвестмемкомы, Қаржыминi,
I тоқсан                   Ауылшарминi, Экология және
табиғи ресурстарминi,
Энергетика, индустрия
және саудаминi,
Көлiккомминi, Сыртқыiсминi
3.  1998,                      Инвестмемкомы, Ұлттық Банк,
I тоқсан                   Сыртқыiсминi
4.  1998,                      Инвестмемкомы, Алматы және
I тоқсан                   Ақмола қалаларының әкiмдерi,
Сыртқыiсминi
5.  1998,                      СӨП, Сыртқыiсминi
I тоқсан
6.  1998,                      Энергетика, индустрия және
I тоқсан                   саудаминi, Қазақойл, ҚазТрансойл,
Сыртқыiсминi
7.  1998,                      Көлiккомминi, "Эйр Казахстан"
I тоқсан                   ұлттық авиакомпаниясы, Сыртқыiсминi
8.  1998,                      Қаржыминi, Әдiлетминi,
IV тоқсан                  Сыртқыiсминi
9.  1998,                      Бiлiм, мәдениет және денсаулық
I тоқсан                   сақтауминi, Сыртқыiсминi
10. 1997,                      Инвестмемкомы, Әдiлетминi,
IV тоқсан                  Сыртқыiсминi
11. 1997,                      Инвестмемкомы, Әдiлетминi,
IV тоқсан                  Сыртқыiсминi
12. 1998,                      Энергетика, индустрия және
I тоқсан                   саудаминi, Инвестмемком,
Еңбекминi, Бiлiм, мәдениет
және денсаулық сақтауминi,
Сыртқыiсминi
____________________________________________________________________
Бахрейн Мемлекетi
____________________________________________________________________
13. 1997,                      Энергетика, индустрия
IV тоқсан                  және саудаминi, Әдiлетминi,
Сыртқыiсминi
14. 1998,                      Қаржыминi, Ұлттық Банкi,
IV тоқсан                  Әдiлетминi, Сыртқыiсминi
15. 1998,                      Инвестмемком,
I тоқсан                   Сыртқыiсминi
16. 1997,                      СӨП,
IV тоқсан                  Сыртқыiсминi
17. 1998,                      Көлiккомминi,
I тоқсан                   Сыртқыiсминi
18. 1997,                      Энергетика, индустрия
IV тоқсан                  және саудаминi
19. 1997,                      Энергетика, индустрия
IV тоқсан                  және саудаминi, Сыртқыiсминi
20. 1998,                      Инвестмемком, Энергетика, индустрия
I тоқсан                   және саудаминi, Сыртқыiсминi
21. 1997,                      Ұлттық Банк,
IV тоқсан                  Сыртқыiсминi
22. 1998,                      Қаржыминi, Ұлттық Банкi,
I тоқсан                   Әдiлетминi, Сыртқыiсминi
23. 1998,                      Инвестмемком,
I тоқсан                   Сыртқыiсминi
24. 1997,                      СӨП,
IV тоқсан                  Сыртқыiсминi
25. 1998,                      СӨП,
I жарты жылдық             Сыртқыiсминi
____________________________________________________________________
Оман Сұлтандығы
____________________________________________________________________
26. 1998,                      ҚР Президентiнiң Хаттама
I тоқсан                   қызметi (келiсiм бойынша),
Сыртқыiсминi
27. 1998,                      Энергетика, индустрия
I тоқсан                   және саудаминi, Инвестмемкомы,
СӨП, Сыртқыiсминi
28. 1998,                      Көлiккомминi,
I жарты жылдық             Сыртқыiсминi
29. 1998,                      Энергетика, индустрия
I тоқсан                   және саудаминi, Сыртқыiсминi
30. үнемi                      Энергетика, индустрия
және саудаминi, Сыртқыiсминi
31. 1998,                      Энергетика, индустрия
I тоқсан                   және саудаминi, Сыртқыiсминi
32. 1997,                      Инвестмемком
IV тоқсан
33. 1997,                      Инвестмемкомы,
IV тоқсан                  Сыртқыiсминi
34. 1997,                      Энергетика, индустрия
IV тоқсан                  және саудаминi, Сыртқыiсминi
35. 1998,                      Қаржыминi,
IV тоқсан                  Сыртқыiсминi
36. 1998,                      Сыртқыiсминi, ҰҚК,
I тоқсан                   Iшкiiсминi
37. 1998,                      Бiлiм, мәдениет және
I тоқсан                   денсаулық сақтауминi,
Сыртқыiсминi
38. 1998,                      СӨП,
IV тоқсан                  Сыртқыiсминi
39. 1998,                      Көлiккомминi,
I тоқсан                   Сыртқыiсминi
40. 1998,                      Көлiккомминi,
I тоқсан                   Сыртқыiсминi
41. 1998,                      Көлiккомминi, "Эйр Қазақстан"
I тоқсан                   ұлттық авиакомпаниясы,
Сыртқыiсминi
____________________________________________________________________