Об импорте источников радиоактивного излучения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 1998 г. N 28
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 г. N 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 29, ст. 266) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить акционерному обществу "Алматинская табачная компания" ввоз в Республику Казахстан 5 источников радиоактивного излучения на основе стронция-90 (мощностью 20 мКи каждый), используемых в приборе, определяющем плотность набивки сигаретного штранга, согласно контракту от 23 октября 1997 г. номер 007 между фирмой "Hauni LNI Electronics SA" (Швейцария) и Инженерными службами Philip Morris для Алматинской табачной компании.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном порядке выдать соответствующую лицензию.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Агентство по атомной энергии Министерства науки - Академии наук Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Радиоактивтi сәулелену көздерiнiң импорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 21 қаңтардағы N 28
"Қазақстан Республикасындағы тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 29, 266-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Алматы темекi компаниясы" акционерлiк қоғамына Hauni LNI Elektronics SA (Швейцария) және Philip Morris Инженерлiк қызметтерiнiң арасындағы 1997 жылғы 23 қазандағы N 007 келiсiм-шартқа сәйкес Алматы темекi компаниясы үшiн стронций-90-ға негiзделген (әрқайсысының қуаты 20мКи) сигарет штрангiн толтыру тығыздығын айқындайтын аспапта қолданылатын 5 радиоактивтi сәулелену көзiн Қазақстан Республикасына әкелуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi белгiленген тәртiппен тиiстi лицензия берсiн.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Ғылым министрлiгi-Ғылым академиясының Атом энергиясы жөнiндегi агенттiгiне жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi