О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 1997 г. N 1551 и от 22 ноября 1997 г. N 1641
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 1998 г. N 64. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 1 апреля 1999 г. N 355 ~P990355
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
в постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 1997 г. N 1551 P971551_ "Вопросы реализации Указа Президента Республики Казахстан от 10 октября 1997 г. N 3655":
в приложении 3 к указанному постановлению по строке "Минтранском" цифру "4" заменить цифрой "5";
в постановлении Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 1997 г. N 1641 P971641_ "Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан":
в пункте 2 цифру "11" заменить цифрой "12";
в Положении о Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Минтранском), утвержденном указанным постановлением:
второе предложение пункта 12 изложить в следующей редакции: "Министр имеет двух заместителей (вице-Министров): заместителя (вице-Министра) и заместителя (вице-Министра) - Председателя Комитета по использованию воздушного пространства и деятельности гражданской авиации, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством Республики Казахстан по представлению Министра";
в абзаце втором пункта 14 слова "своего заместителя (вице-Министра)" заменить словами "своих заместителей (вице-Министров)".
в абзаце первом пункта 15 слова "заместителя (вице-Министра)" заменить словами "его заместителей (вице-Министров)";
пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. По указанию Министра один из его заместителей (вице-Министр) замещает Министра во время его отсутствия".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 12 қарашадағы N 1551 және 1997 жылғы 22 қарашадағы N 1641 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 2 ақпан N 64. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 1999.04.01. N 355 қаулысымен. ~P990355
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
"Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1997 жылғы 10 қазандағы N 3655 Жарлығын iске асыру мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 12 қарашадағы N 1551 P971551_ қаулысында:
көрсетiлген қаулының 3-қосымшасындағы "Көлiккомминi" деген жолдағы "4" деген сан "5" деген санмен ауыстырылсын;
"Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 22 қарашадағы N 1641 P971641_ қаулысындағы:
2-тармақтағы "11" деген сан "12" деген санмен ауыстырылсын;
Көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Көлiк
және коммуникациялар министрлiгi туралы ережеде:
12-тармақтың екiншi сөйлемi мынадай редакцияда баяндалсын:
"Министрдiң екi орынбасары (вице-министрлерi): орынбасары
(вице-министр) және орынбасары (вице-министр) - Әуе кеңiстiгiн
пайдалану және азаматтық авиация қызметi жөнiндегi комитетiнiң
төрағасы болады, оларды Министрдiң ұсынуымен Қазақстан
Республикасының Үкiметi қызметке тағайындайды және қызметтен
босатады";
14-тармақтың екiншi абзацындағы "өз орынбасары (вице-министр)"
деген сөздер "өз орынбасарлары (вице-министрлер)" деген сөздермен
ауыстырылсын;
15-тармақтың бiрiншi абзацындағы "орынбасары (вице-министр)"
деген сөз "оның орынбасарлары (вице-министрлер)" деген сөздермен
ауыстырылсын;
17-тармақ мынадай редакцияда баяндалсын:
"17. Министрдiң нұсқауы бойынша, ол болмаған жағдайда оның
орынбасарларының бiреуi орнын ауыстырады".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi