О поставках урановой продукции на экспорт
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 1998 г. N 96. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2008 года N 406.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 1998 г. N 96 утратило силу постановлением Правительства РК от 04.05.2008  N 406 .
В соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 г.  N 1037 "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 29, ст. 266) и от 26 ноября 1997 г.  N 1659 "Об утверждении Положения о национальном операторе по экспорту и импорту урана и его соединений, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования и технологий, материалов двойного применения" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ
1. Разрешить закрытому акционерному обществу "Национальная атомная компания "Казатомпром" вывоз обогащенного уранового продукта (с обогащением по U 235 от 3,0 до 4,5 процента) в количестве 180000 килограмм, код ТН ВЭД 2844, согласно контракту от 21 февраля 1996 года между Национальной акционерной компанией по атомной энергетике и промышленности "КАТЭП", Государственной холдинговой компанией "Ульба" и компанией "NUКЕМ, Inс." и дополнительным соглашениям к данному контракту от 18 декабря 1997 года между акционерным обществом "КАТЭП", акционерным обществом "Ульбинский металлургический завод" и Национальной атомной компанией "Казатомпром", от 18 декабря 1997 года между акционерным обществом "КАТЭП", акционерным обществом "Ульбинский металлургический завод", Национальной атомной компанией "Казатомпром" и компанией "NUKEM Inс.".
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан выдать Национальной атомной компании "Казатомпром" лицензии на вывоз указанного объема продукции в установленном порядке.
3. Признать утратившим силу распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 18 апреля 1996 г. N 181.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство энергетики, индустрии и торговли и Агентство по атомной энергии Министерства науки - Академии наук Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Уран өнiмiн экспортқа шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 11 ақпандағы N 96 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 мамырдағы N 406 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.05.04  N 406 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" 1997 жылғы 30 маусымдағы  N 1037 (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 29, 266-құжат) және "Уран мен оның қосылыстарының, атом энергетикасы станцияларына арналған ядролық отынның, арнаулы жабдықтар мен технологиялардың, қос мақсатта қолданылатын материалдардың экспорты мен импорты жөнiндегi Ұлттық оператор туралы ереженi бекiту туралы" 1997 жылғы 26 қарашадағы  N 1659 қаулыларына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Қазатомөнеркәсiп" ұлттық атом компаниясы" жабық акционерлiк қоғамына "КАТЭП" атом энергетикасы мен өнеркәсiбi жөнiндегi ұлттық акционерлiк компаниясы, "Үлбi" мемлекеттiк холдинг компаниясы мен "NUКЕМ,Jnс" компаниясы арасындағы 1996 жылғы 21 ақпандағы келiсiм-шартқа және аталған келiсiм-шартқа "КАТЭП" акционерлiк қоғамы, "Үлбi" металлургия зауыты" акционерлiк қоғамы мен "Қазатомөнеркәсiп" ұлттық атом компаниясының арасындағы 1997 жылғы 18 желтоқсандағы және "КАТЭП" акционерлiк қоғамы, "Үлбi" металлургия зауыты" акционерлiк қоғамы мен "NUКЕМ, Jnc" компаниясының арасындағы 1997 жылғы 18 желтоқсандағы қосымша келiсiмдерге орай СЭҚ ТН коды 2844 180000 килограмм байытылған (U235 бойынша 3,0 проценттен 4,5 процентке дейiн байытылған) уран өнiмiн әкетуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi көрсетiлген мөлшердегi өнiмдердi белгiленген тәртiппен әкетуге "Қазатомөнеркәсiп" ұлттық атом компаниясына лицензиялар берсiн.
3. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1996 жылғы 18 сәуiрдегi N 181 өкiмiнiң күшi жойылған деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi мен Ғылым министрлiгi - Ғылым академиясының Атом энергиясы жөнiндегi агенттiгiне жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi