Об аппарате Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 1998 г. N 98
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 31 декабря 1997 г. N 3811 U973811_ "Об упразднении Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Аппарату Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу (далее - аппарат Комиссии):
передать в установленном законодательством порядке Республиканское государственное предприятие архитектурно-градостроительного контроля по объектам, касающимся передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу (ГП "Акмоластройконтроль") в коммунальную собственность акима города Акмолы с соответствующей перерегистрацией в коммунальное государственное предприятие по решению акима;
обеспечить жильем работников аппарата Комиссии, переехавших в город Акмолу из города Алматы в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 г. N 1887 P951887_ "О перечне высших и центральных государственных органов, подлежащих передислокации на первом этапе переноса столицы в город Акмолу";
передать в установленном порядке здание и имущество, находящиеся на балансе аппарата Комиссии на баланс Управления Делами Президента Республики Казахстан.
2. По завершении предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления мер ликвидировать аппарат Комиссии, для чего создать ликвидационную комиссию в составе согласно приложению.
Ликвидационной комиссии в установленном законодательством порядке осуществить ликвидацию аппарата Комиссии.
3. Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан оказать содействие в трудоустройстве работников ликвидируемого аппарата Комиссии.
4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 марта 1997 г. N 332 "О вопросах разработки генерального плана развития города Акмолы и градорегулирующей документации по зонам его влияния" следующее изменение:
в пункте 3 слова "аппарат Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу" заменить словами "аким города Акмолы".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 1998 г. N 98
СОСТАВ
ликвидационной комиссии
Досмагамбетов Б.Ф.      - руководитель аппарата Комиссии,
председатель ликвидационной комиссии
Члены комиссии:
Асанов Т.Д.             - заведующий отделом аппарата Комиссии
Амангалиева К.С.        - главный бухгалтер аппарата Комиссии
Ержанов С.Е.            - заведующий отделом аппарата Комиссии
Мулькина А.Д.           - старший референт-бухгалтер
Управления Делами Президента
Республики Казахстан (по согласованию)
Оспангалиева Л.Т.       - референт аппарата Комиссии, секретарь
Комиссии
Ыбырайым Н.М.           - старший референт Управления Делами
Президента Республики Казахстан (по
согласованию)

Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының аппараты туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 11 ақпандағы N 98
"Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясын тарату туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1997 жылғы 31 желтоқсандағы N 3811  U973811_ Жарлығын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының аппараты (бұдан әрi - Комиссияның аппараты):
заңдарда белгiленген тәртiппен Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына орналастыруға қатысты объектiлер бойынша сәулет-қала құрылысын бақылау республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын ("Ақмолақұрылысбақылау" МК) әкiмiнiң шешiмi бойынша коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорын етiп қайта тiркеу арқылы Ақмола қаласы әкiмiнiң коммуналдық меншiгiне берсiн;
"Астананы Ақмола қаласына көшiрудiң алғашқы кезеңiнде орналастыруға жататын жоғары және орталық мемлекеттiк органдардың тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1887 қаулысына  P951887_ сәйкес Алматы қаласынан Ақмола қаласына көшiп келген Комиссия аппаратының қызметкерлерiн тұрғын үймен қамтамасыз етсiн;
белгiленген тәртiппен Комиссия аппаратының балансындағы ғимарат пен мүлiктi Қазақстан Республикасының Президентi Iс Басқармасының балансына берсiн.
2. Осы қаулының 1-тармағында көзделген шаралар аяқталған соң Комиссияның аппараты таратылсын, ол үшiн қосымшаға сәйкес құрамда тарату комиссиясы құрылсын.
Тарату комиссиясы заңдарда белгiленген тәртiппен Комиссияның аппаратын таратуды жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi таратылған Комиссия аппаратының қызметкерлерiн еңбекке орналастыруға жәрдем көрсетсiн.
4. "Ақмола қаласын дамытудың бас жоспарын және оның ықпал ету аймақтары бойынша қала реттеу құжаттарын әзiрлеу мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 17 наурыздағы N 332 қаулысына мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
3-тармақтағы "Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының аппараты" деген сөздер "Ақмола қаласының әкiмi" деген сөздермен ауыстырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 11 ақпандағы
N 98 Қаулысына
қосымша
Тарату комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Б.Ф.Досмағамбетов         - Комиссия аппаратының жетекшiсi,
тарату комиссиясының төрағасы
Комиссия мүшелерi:
Т.Ж.Асанов                - Комиссия аппаратының бөлiм
меңгерушiсi
К.С.Аманғалиева           - Комиссия аппаратының бас бухгалтерi
С.Е.Ержанов               - Комиссия аппаратының бөлiм
меңгерушiсi
А.Д.Мулькина             - Қазақстан Республикасының Президентi
Iс Басқармасының аға
референт-бухгалтерi (келiсiм
бойынша)
Л.Т.Оспанғалиева          - Комиссия аппаратының референтi,
Комиссияның хатшысы
Н.М.Ыбырайым              - Қазақстан Республикасының
Президентi Iс Басқармасының аға
референтi (келiсiм бойынша)