Об организационной работе по пропаганде Стратегии развития Казахстана до 2030 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 1998 г. N 143
В целях привлечения широких интеллектуальных ресурсов страны для пропаганды Стратегии развития Казахстана до 2030 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству информации и общественного согласия Республики Казахстан провести конкурс среди творческих коллективов на организацию работы по разъяснению среди населения Послания Президента страны народу Казахстана "Казахстан - 2030. Процветание, безопасность и улучшение благосостояния всех казахстанцев".
2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по проведению конкурса среди творческих коллективов на организацию работы по разъяснению среди населения Послания Президента страны народу Казахстана "Казахстан - 2030. Процветание, безопасность и улучшение благосостояния всех казахстанцев";
комиссии в десятидневный срок разработать условия проведения конкурса и требования к его участникам.
3. Министерству финансов Республики Казахстан предусмотреть Министерству образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан финансирование расходов на указанные цели за счет средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 1998 год, а в части проведения социологических исследований - за счет ассигнований, предусмотренных Министерству науки - Академии наук Республики Казахстан на проведение научных исследований в рамках государственного заказа.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 25 февраля 1998 г. N 143
Состав комиссии по проведению конкурса среди творческих
коллективов на организацию работы по разъяснению среди
населения Послания Президента страны народу Казахстана
"Казахстан - 2030. Процветание, безопасность и улучшение
благосостояния всех казахстанцев"
Сарсенбаев А.С.        - Министр информации и общественного
согласия Республики Казахстан,
председатель комиссии
Султанов Б.Т.          - Директор Департамента по
государственным закупкам Министерства
финансов Республики Казахстан,
заместитель председателя комиссии
Абдыгалиев Б.Б.        - начальник Управления анализа,
планирования и пропаганды реформ
Министерства информации и общественного
согласия Республики Казахстан,
секретарь комиссии
Члены комиссии:
Ашимбаев М.С.          - заместитель Руководителя Центра
анализа и стратегических исследований
Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Арын Е.М.              - вице-Министр образования, культуры и
здравоохранения Республики Казахстан
Тараков Л.Ю.           - вице-Министр информации и
общественного согласия Республики
Казахстан
Келимбетов К.Н.        - заместитель Директора Департамента
Агентства по стратегическому
планированию и реформам Республики
Казахстан
Султангалиева А.К.     - Директор Казахстанского института
стратегических исследований при
Президенте Республики Казахстан
Аманбаев М.Е.          - заведующий Экспертно-аналитическим
отделом Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Бектурганов Н.С.       - Директор Департамента внутренней
политики Министерства информации и
общественного согласия Республики
Казахстан
Тулебаев А.К.          - Директор Департамента государственных
научно-технических программ и их
ресурсного обеспечения Министерства
науки - Академии наук Республики
Казахстан

Қазақстанды дамытудың 2030 жылға дейiнгi стратегиясын насихаттау жөнiндегi ұйымдастыру жұмысы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 25 ақпандағы N 143
Қазақстанды дамытудың 2030 жылға дейiнгi стратегиясын насихаттау үшiн елдiң кең интеллектуалдық ресурстарын тарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi шығармашылық ұжымдарының арасында ел Президентiнiң Қазақстан халқына "Қазақстан - 2030. Барлық қазақстандықтардың өсiп-өркендеуi, қауiпсiздiгi және әл-ауқатының артуы" Жолдауын халықтың арасында түсiндiру жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыруға арналған конкурс өткiзсiн.
2. Шығармашылық ұжымдарының арасында ел Президентiнiң Қазақстанның халқына "Қазақстан - 2030. Барлық қазақстандықтардың өсiп-өркендеуi, қауiпсiздiгi және әл-ауқатының артуы" Жолдауын халықтың арасында түсiндiру жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыруға арналған конкурс өткiзу жөнiндегi комиссияның ұсынылып отырған құрамы бекiтiлсiн;
комиссия он күндiк мерзiм iшiнде конкурсты өткiзудiң шарттары мен оған қатысушыларға талаптарды әзiрлесiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Бiлiм, мәдениет және денсаулық сақтау министрлiгiне 1998 жылға арналған республикалық бюджетке әлеуметтiк зерттеулер жүргiзу бөлiгiнде көзделген қаражаттың есебiнен - Қазақстан
Республикасының Ғылым министрлiгiне - Ғылым академиясына мемлекеттiк
тапсырыстың шеңберiнде ғылыми зерттеулер жүргiзуге арналып көзделген
қаражаттың есебiнен көрсетiлген мақсатқа арналған шығыстарды
қаржыландыруды көздесiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 25 ақпандағы
N 143 қаулысымен
бекiтiлген
Шығармашылық ұжымдарының арасында ел
Президентiнiң Қазақстан халқына "Қазақстан - 2030.
Барлық қазақстандықтардың өсiп-өркендеуi, қауiпсiздiгi және
әл-ауқатының артуы" Жолдауын халықтың арасында түсiндiру
жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыруға арналған конкурс
өткiзу жөнiндегi комиссияның құрамы
А.С.Сәрсенбаев             - Қазақстан Республикасының
Ақпарат және қоғамдық
келiсiм министрi, комиссияның
төрағасы
Б.Т.Сұлтанов               - Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк
сатып алу жөнiндегi департа.
ментiнiң директоры, комиссия
төрағасының орынбасары
Б.Б.Әбдiғалиев             - Қазақстан Республикасының
Ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi, Реформаларды
талдау, жоспарлау және
насихаттау басқармасының
бастығы, комиссияның хатшысы
Комиссия мүшелерi:
М.С.Әшiмбаев               - Қазақстан Республикасының
Президентi Әкiмшiлiгiнiң
Талдау және стратегиялық
зерттеулер орталығы
жетекшiсiнiң орынбасары
(келiсiм бойынша)
Е.М.Арын                   - Қазақстан Республикасының
Бiлiм, мәдениет және
денсаулық сақтау вице-министрi
Л.Ю.Тараков                - Қазақстан Республикасының
Ақпарат және қоғамдық
келiсiм вице-министрi
К.Н.Келiмбетов             - Қазақстан Республикасының
Стратегиялық жоспарлау
және реформалар жөнiндегi
агенттiгiнiң департаментi
директорының орынбасары
А.К.Сұлтанғалиев           - Қазақстан Республикасы
Президентiнiң жанындағы
Қазақ стратегиялық зерттеулер
институтының директоры
М.Е.Аманбаев               - Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Сараптық-талдау бөлiмiнiң
меңгерушiсi
Н.С.Бектұрғанов            - Қазақстан Республикасының
Ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi Iшкi саясат
департаментiнiң директоры
А.К.Төлебаев               - Қазақстан Республикасының
Ғылым министрлiгi - Ғылым
Академиясы Мемлекеттiк
ғылыми-техникалық
бағдарламалар және оларды
ресурстық қамтамасыз ету
департаментiнiң директоры