О дополнительных мерах по стабилизации деятельности ряда акционерных обществ фосфорной подотрасли Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1998 г. N 167
В целях финансово-экономического оздоровления, дальнейшего развития фосфорной подотрасли Казахстана, решения социальных проблем работников ряда акционерных обществ фосфорной подотрасли Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Департамента государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акционерного общества "Казфосфор" об осуществлении в установленном законодательством порядке передачи государству части имущества акционерного общества "Казфосфор" в обмен на погашение задолженностей акционерных обществ "Каратау" (г. Жанатас), "Нодфос" (г. Тараз), "Суперфосфатный завод" (г. Тараз) и "Промтранс" (г. Тараз) перед работниками.
2. Департаменту государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан провести открытый инвестиционный тендер по продаже имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
Премьер-Министр
Республики-Казахстан

Қазақстан Республикасының фосфор iшкi саласының бiрқатар акционерлiк қоғамдарының қызметiн тұрақтандыру жөнiндегi қосымша шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 5 наурыздағы N 167
Қазақстанның фосфор iшкi саласын қаржы-экономикалық сауықтыру, одан әрi дамыту, фосфор iшкi саласының бiрқатар акционерлiк қоғамдары қызметкерлерiнiң әлеуметтiк проблемаларын шешу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру департаментi мен "Қазфосфор" акционерлiк қоғамының заңдарда белгiленген тәртiппен "Қазфосфор" акционерлiк қоғамы мүлкiнiң бiр бөлiгiн "Қаратау" (Жаңатас қаласы), "Нодфос" (Тараз қаласы), "Суперфосфат заводы" (Тараз қаласы) және "Промтранс" (Тараз қаласы) акционерлiк қоғамдарының қызметкерлерiнiң алдындағы берешектерiн өтеуге ауыстырып мемлекетке беру туралы ұсынысына келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру департаментi осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген мүлiктi сату жөнiнде ашық инвестициялық тендер өткiзсiн.
3. Осы қаулының атқарылуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары А.С.Павловқа жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi