Об утверждении Перечня видов доходов, принимаемых для исчисления пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 1998 г. N 205. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 20 июня 1997 г. Z970136_  "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить Перечень видов доходов, принимаемых для исчисления пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий (прилагается).
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 12 марта 1998 г. N 205
Перечень
видов доходов, принимаемых для исчисления
пенсионных выплат из Государственного
центра но выплате пенсий
К видам доходов, принимаемых для исчисления пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий, относятся все виды доходов, на которые начисляются обязательные пенсионные взносы в Государственный центр по выплате пенсий:
доходы, получаемые в виде оплаты труда, включая все виды заработной платы, а также различные премии, доплаты, надбавки и отдельные социальные льготы, начисленные в денежной и натуральной форме (независимо от источника финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за неотработанное время, которые включаются в фонд заработной платы;
совокупный доход физических лиц, занимающихся предпринимательской и иной деятельностью без образования юридического лица, за минусом расходов, связанных с его получением, кроме затрат по приобретению основных средств, их установки и других затрат капитального характера в соответствии со статьей 46 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, Z952235_  "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", а также обязательных взносов и отчислений в фонды государственного социального страхования, содействия занятости и накопительные пенсионные фонды;
предполагаемый облагаемый доход, из которого был определен размер патента для физических лиц, занимающихся предпринимательской и иной деятельностью без образования юридического лица по патентам.

Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк орталықтан зейнетақы төлемдерiн есептеу үшiн қабылданатын кiрiстер түрлерiнiң тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 12 наурыздағы N 205. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
"Қазақстан Республикасында зейнетақымен қамсыздандыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 20 маусымдағы  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк орталықтан зейнетақы төлемдерiн есептеу үшiн қабылданатын кiрiстер түрiнiң тiзбесi бекiтiлсiн (қоса берiлiпотыр).
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 12 наурыздағы
N 205 қаулысымен
бекiтiлген
Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк орталықтан зейнетақы төлемдерiн есептеу үшiн қабылданатын кiрiстер түрлерiнiң
ТIЗБЕСI
Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк орталықтан зейнетақы төлемдерiн есептеу үшiн қабылданатын кiрiстердiң түрлерiне Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк орталықта мiндеттi зейнетақы жарналары есептелетiн кiрiстердiң барлық түрлерi:
жалақының барлық түрiн қоса есептегенде еңбекақы түрiнде алынатын кiрiстер, сондай-ақ жалақы қорына кiретiн, жұмыс iстелмеген уақыт үшiн заңдарға сәйкес қызметкерлерге есептелген ақша сомасын қоса алғанда, ақшадай және заттай нысанда есептелген (қаржыландыру көзiне қарамастан) түрлi сыйақылар, қосымша ақылар, үстеме ақылар және жекелеген әлеуметтiк жеңiлдiктер;
негiзгi қаражатты, олардың қондырғыларын алу жөнiндегi шығындарды және "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар Жарлығының 46-бабына сәйкес күрделi сипаттағы басқа да шығындарды, сондай-ақ мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру, жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорларына және жинақтаушы зейнетақы қорларына мiндеттi жарналар мен аударымдарды алып тастағандағы, заңды тұлға құрмастан кәсiпкерлiк және өзге де қызметпен айналысушы жеке адамдардың жиынтық кiрiсi;
патенттер бойынша заңды тұлға құрмастан кәсiпкерлiк және өзге де қызметпен айналысатын жеке адамдарға арналған патенттiң мөлшерi айқындалып, көзделiнiп алынатын кiрiс жатады.