О внесении дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 февраля 1995 г. N 110
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1998 г. N 234. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 3 августа 2000 г. N 1176 ~P001176
В целях организации и проведения учебного процесса по подготовке тренеров высшей квалификации по стрелковому спорту общего курса и спортсменов-тренеров по биатлону и пятиборью в институтах физической культуры Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан
от 2 февраля 1995 г. N 110
P950110_
"О мерах по реализации Закона
Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных
видов оружия" следующее дополнение:
приложение 1 "Правила оборота отдельных видов оружия в
Республике Казахстан" к указанному постановлению дополнить
приложением 19-к следующего содержания:
"                                           Приложение 19-к
Табель
положенности огнестрельного оружия
и боеприпасов для институтов физической культуры
Министерства образования, культуры и здравоохранения
Республики Казахстан
1. Общий курс по пулевой стрельбе с зачетом на 1-ом курсе:
(количество занимающихся - 200 человек):
а) 6 винтовок калибра 5,6 мм (ТОЗ-12);
б) 4 винтовки калибра 5,6 мм (ТОЗ-8).
Боеприпасы на один год на одного занимающегося - 550 штук.
2. Специализация, повышение спортивного мастерства, участие в
спортивных сборах и соревнованиях различного масштаба у
биатлонистов:
11 винтовок калибра 5,6 мм (БИ 7-2).
Боеприпасы на один год обучения на одного занимающегося:
1-ый год - 4,5 тысяч штук;
2-ой год - 6 тысяч штук;
3-ий год - 13,5 тысяч штук;
4-ый год - 15 тысяч штук.
3. Специализация, повышение спортивного мастерства, участие в
спортивных сборах и соревнованиях различного масштаба у пятиборцев:
а) 4 спортивных пистолета калибра 5,6 мм (системы Марголина);
б) 4 спортивных пистолета калибра 5,6 мм (системы МЦУ);
в) одна спортивная винтовка калибра 5,6 мм (БИ 7-2).
Боеприпасы на один год обучения на одного занимающегося:
1-ый год - 5 тысяч штук;
2-ый год - 6 тысяч штук;
3-ий год - 10 тысяч штук;
4-ый год - 10 тысяч штук.                                     ".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 2 ақпандағы N 110 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 19 наурыз N 234. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.08.03. N 1176 қаулысымен. ~P001176
Қазақстан Республикасы Бiлiм, мәдениет және денсаулық сақтау министрлiгiнiң дене тәрбиесi институттарында жалпы курстық мылтық ату спорты бойынша жоғары бiлiктi жаттықтырушылар мен биатлон және бессайыс бойынша спортшы - жаттықтырушылар даярлау жөнiнде оқу процесiн ұйымдастыру және жүргiзу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Жекелеген қару түрлерiнiң айналымына мемлекеттiк бақылау жасау
туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар
туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 2
ақпандағы N 110 қаулысына мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға "Қазақстан Республикасындағы жекелеген қару
түрiнiң айналымының ережелерi" деген 1-қосымша мынадай мазмұндағы 19-к
қосымшамен толықтырылсын:
"                                  19-к қосымша
Қазақстан Республикасы Бiлiм, мәдениет және денсаулық
сақтау министрлiгiнiң дене тәрбиесi институттары үшiн
оқпен атылатын қарулар мен оқ-дәрiлердiң тиесiлiк
ТАБЕЛI
1. Оқ атудан 1-курста есеп алынатын жалпы курс:
(шұғылданатындардың саны - 200 адам):
а) 5,6 мм калибрлi 6 мылтық (ТОЗ - 12);
б) 5,6 мм калибрлi 4 мылтық (ТОЗ - 8);
Бiр шұғылданушыға бiр жылға арналған оқ-дәрi - 550 дана;
2. Биатлоншылардың мамандануы, спорттық шеберлiгiн арттыруы,
түрлi масштабтағы спорттық жиындар мен жарыстарға қатысуы:
5,6 мм калибрлi 11 винтовка (БИ 7-2);
Бiр шұғылданушыға бiр оқу жылына арналған оқ-дәрiлер:
1-шi жылы - 4,5 мың дана;
2-шi жылы - 6 мың дана;
3-шi жылы - 13,5 мың дана;
4-шi жылы - 15 мың дана.
3. Бессайысшылардың мамандануы, спорттық шеберлiгiн арттыруы,
түрлi масштабтағы спорттық жиындар мен жарыстарға қатысуы:
а) 5,6 мм калибрлi 4 спорттық тапанша (Марголин жүйесi);
б) 5,6 мм калибрлi 4 спорттық тапанша (МЦУ жүйесi);
в) 5,6 мм калибрлi бiр спорттық винтовка (БИ 7-2).
Бiр шұғылданушыға бiр оқу жылына арналған оқ-дәрiлер:
1-шi жылы - 5 мың дана;
2-шi жылы - 6 мың дана;
3-шi жылы - 10 мың дана;
4-шi жылы - 10мың дана.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi