О бюджете Государственного фонда содействия занятости на 1998 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 1998 г. N 259
В соответствии с Законом Казахской ССР Z902200_ "О занятости населения" и Законом Республики Казахстан Z960034_ "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить бюджет Государственного фонда содействия занятости на 1998 год по доходам и расходам в сумме 9646761,0 тыс. тенге согласно приложению.
2. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, акимам областей, города Алматы и столицы обеспечить целевое использование средств Государственного фонда содействия занятости.
3. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить полный и своевременный сбор обязательных страховых взносов в Государственный фонд содействия занятости.
4. Контроль за целевым использованием средств Государственного фонда содействия занятости возложить на его правление и ревизионную комиссию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 1998 года N 259
Бюджет
Государственного фонда содействия занятости на 1998 год
тыс. тенге
I. ДОХОДЫ                         9646761
1. Обязательные страховые взносы работодателей            8520000
в том числе:
- без учета бюджетных организаций (2,0%)               7680000
- бюджетных организаций (1,0%)                          840000
2. Средства, поступающие в счет погашения
задолженности прошлых лет                              1000000
3. Поступление Займа Международного Банка
Реконструкции и Развития                                 56261
4. Компенсационные поступления за ввоз
иностранной рабочей силы                                 70500
II. РАСХОДЫ                        9646761
1. Выплата пособий по безработице                         5768020
2. Профподготовка, переподготовка и повышение
квалификации безработных                                683796
3. Организация общественных работ                          198000
4. Возмещение затрат на приобретение оборудования
и приспособлений инвалидам                               50000
5. Поддержка создания новых рабочих мест, развития
индивидуального предпринимательства                    1843000
и микрокредитование
в том числе на содержание аппарата Неправительственной
организации "Микрокредит"                                3000
6. Затраты на информационно-справочную работу
с населением и работодателями                            54115
7. Услуги обслуживающих банков второго уровня              132141

Мемлекеттiк жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорының 1998 жылға арналған бюджетi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 25 наурыздағы N 259
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақ ССР-iнiң Заңына және "Мiндеттi әлеуметтiк сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Мемлекеттiк жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорының 1998 жылға арналған бюджетi қосымшаға сәйкес кiрiстер мен шығыстар бойынша 9646761,0 мың теңге сомасында бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi, облыстардың, Алматы қаласының және астананың әкiмдерi Мемлекеттiк жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қоры қаражатының мақсатты пайдаланылуын қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Салық комитетi
Мемлекеттiк жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорына мiндеттi әлеуметтiк
сақтандыру жарналарының толық және уақтылы жиналуын қамтамасыз етсiн.
4. Мемлекеттiк жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қоры қаражатының
мақсатты пайдалануына бақылау жасау оның басқармасы мен тексеру
комиссиясына жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 25 наурыздағы
N 259 қаулысына
қосымша
Мемлекеттiк жұмыспен қамтуға жәрдемдесу
қорының 1998 жылға арналған бюджетi
мың теңге
I.Кiрiстер                                 9646761
1. Жұмыс берушiлердiң мiндеттi
сақтандыру жарнасы                      8520000
Оның iшiнде:
- бюджеттiк ұйымдарды
есептемегенде (2,0%)                    7680000
- бюджеттiк ұйымдардiкi (1,0%)           840000
2. Өткен жылдардағы берешектердi
өтеудiң есебiне түсетiн қаражат         1000000
3. Халықаралық Қайта жаңарту және
Даму Банкi займының түсуi                 56261
4. Шетелдiк жұмыс күшiнiң әкелiнуi
үшiн өтемақылық түсiм                     70500
II. Шығыстар                               9646761
1. Жұмыссыздық бойынша
жәрдемақылар төлеу                      5768020
2. Жұмыссыздарды кәсiби даярлау,
қайта даярлау және бiлiктiлiгiн
арттыру                                 683796
3. Қоғамдық жұмыстарды
ұйымдастыру                             198000
4. Мүгедектерге жабдықтар мен
құрал-жарақтар сатып алуға
арналған шығындарды өтеу                50000
5. Жаңа жұмыс орындарын құруды,
жеке кәсiпкерлiктi дамытуды
қолдау және шағын несиелендiру          1843000
оның iшiнде "Шағын несие" үкiметтiк
емес ұйымының аппаратын ұстауға         3000
6. Халықпен және жұмыс берушiлермен
ақпараттық-анықтамалық жұмысқа          54115
арналған шығындар
7. Екiншi деңгейдегi банктердiң
қызмет көрсетулерi                      132141

8. Содержание службы занятости                             856200
в том числе:
реконструкция и капитальный ремонт
административного здания                                170000
благоустройство территории и приобретение мебели         40000
9. Затраты на матобеспечение, обучение работников, услуги
работников, услуги консультантов согласно Займу
Международного Банка Реконструкции и Развития            56261
10. Выплата вознаграждения (интерес) за пользование Займом
Международного Банка Реконструкции и Развития            3938
11. Выплата пособий на погребение безработных                1290

8. Жұмыспен қамту қызметiн ұстау          856200
- оның iшiнде:
әкiмшiлiк ғимаратты қайта жаңарту
және күрделi жөндеу                    170000
аумақтарды жайластыру және жиhаздар
алу                                    40000
9. Қызметкерлердi материалдық
қамтамасыз етуге, оқытуға,
Халықаралық Қайта жаңарту және
Даму Банкiнiң займына сәйкес
қызметкерлердiң қызмет көрсету.
лерiне, консультанттардың
қызмет көрсетулерiне арналған
шығындар                                56261
10. Халықаралық Қайта жаңарту және
Даму Банкiнiң займын
пайдаланғаны үшiн сыйақы
(мүдде) төлеу                          3938
11. Жұмыссыздарды жерлеуге
жәрдемақылар төлеу                     1290
ЕСКЕРТУ. Қосымша өзгердi - ҚРҮ-нiң 1998.12.29. N 1358
қаулысымен.
P981358_
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі