О реализации проекта совместного предприятия "Казах Аджанта Фарма Лимитед" "Строительство фармацевтического завода в г. Алматы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 апреля 1998 г. № 282
В целях реализации проекта совместного предприятия "Казах Аджанта Фарма Лимитед" "Строительство фармацевтического завода в г. Алматы" и в соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 14 июля 1997 г. № 1109 "О дальнейшем использовании кредита Республики Индия" и от 13 октября 1997 г. № 1406 "О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 1997 г. № 148" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
согласовать с Министерством финансов Республики Индия дату первой выплаты основного долга и вознаграждения (интереса) по первому траншу индийской кредитной линии;
предоставить государственную гарантию Республики Казахстан по кредитному соглашению по проекту "Строительство фармацевтического завода в г. Алматы" в пределах лимита государственных гарантий, утвержденного Законом Республики Казахстан от 9 декабря 1997 года "О республиканском бюджете на 1998 год".
2. Государственному Экспортно-импортному банку Республики Казахстан:
заключить кредитное соглашение с Государственным банком Республики Индия по проекту "Строительство фармацевтического завода в г. Алматы";
заключить кредитное соглашение с совместным предприятием "Казах Аджанта Фарма Лимитед" как конечным заемщиком по данному кредиту.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақ Аджанта Фарма Лимитед" "Алматы қаласында фармацевтiк зауыттың құрылысын салу" бiрлескен кәсiпорнының жобасын iске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 3 сәуiрдегi N 282
"Қазақ Аджанта Фарма Лимитед" "Алматы қаласында фармацевтiк зауыттың құрылысын салу" бiрлескен кәсiпорнының жобасын iске асыру және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң "Үндiстан Республикасының несиесiн одан әрi пайдалану туралы" 1997 жылғы 14 шiлдедегi N 109 P970109_ және "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 4 ақпандағы N 148 қаулысына толықтыру енгiзу туралы" 1997 жылғы 13 қазандағы N 1406 P971406_ қаулыларына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
Үндiстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен үндi несие желiсiнiң бiрiншi траншы бойынша негiзгi борыш пен сыйақының (мүдденiң) бiрiншi төлемiнiң күнiн келiссiн;
"1998 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 9 желтоқсандағы Заңымен бекiтiлген мемлекеттiк кепiлдiк лимитiнiң шегiнде "Алматы қаласында фармацевтiк зауыттың құрылысын салу" жобасы жөнiндегi несиелiк келiсiм бойынша Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiн берсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi:
Үндiстан Республикасының Мемлекеттiк банкiмен "Алматы қаласында фармацевтiк зауыттың құрылысын салу" жобасы жөнiнде несиелiк келiсiм жасассын;
осы несие бойынша түпкiлiктi заемшы ретiнде "Қазақ Аджанта Фарма Лимитед" қазақ-үндi бiрлескен кәсiпорнымен несиелiк келiсiм жасассын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi