О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 1997 г. № 150
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 1998 г. № 299
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля
1997 г. № 150 "О праздновании 125-летия со дня рождения Ахмета
Байтурсынова" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., № 6, ст. 44) следующие
изменения:
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав юбилейной комиссии:
Кушербаева К.Е.      - Министра образования, культуры и здравоохранения
Республики Казахстан, председателем комиссии
Бижанова А.К.        - заведующего Отделом внутренней политики
Администрации президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Мукашева Ж.          - вице-Министра финансов Республики Казахстан
Касеинова Д.К.       - Председателя Комитета культуры Министерства
образования, культуры и здравоохранения
Республики Казахстан
Жаксыбекова А.Р.     - акима города Акмолы
Храпунова В.В.       - акима города Алматы
Кадамбаева Т.К.      - акима Костанайской области;
вывести из указанного состава Тасмагамбетова И.Н., Мамашева Т.А.,
Журинова М.Ж., Токсеитова Р.К., Брынкина В.А., Кулмаханова Ш.К.,
Мухамеджанова У.Б.;
строку "Сарсенбаев А.С. - Председатель Национального агентства по
делам печати и массовой информации Республики Казахстан (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Сарсенбаев А.С.        - Министр информации и общественного согласия
Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 4 ақпандағы N 150 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 8 сәуiрдегi N 299
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Ахмет Байтұрсыновтың туғанына 125 жылдығын мерекелеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 4 ақпандағы N 150 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 6, 44-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
аталған қаулының қосымшасында:
мерейтой комиссиясының құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Қ.Е.Көшербаев            - Қазақстан Республикасының Бiлiм,
мәдениет және денсаулық сақтау
министрi, комиссия төрағасы болып
А.Қ.Бижанов              - Қазақстан Республикасы Президентi
Әкiмшiлiгiнiң Iшкi саясат бөлiмiнiң
меңгерушiсi (келiсiм бойынша)
Ж.Мұқашев                - Қазақстан Республикасының Қаржы
вице-министрi
Д.К.Қасейiнов            - Қазақстан Республикасының Бiлiм,
мәдениет және денсаулық сақтау
министрлiгi Мәдениет комитетiнiң
төрағасы
Ә.Р.Жақсыбеков           - Ақмола қаласының әкiмi
В.В.Храпунов             - Алматы қаласының әкiмi
Т.Т.Қадамбаев            - Қостанай облысының әкiмi
И.Н.Тасмағамбетов, Т.А.Мамашев, М.Ж.Жұрынов, Р.Қ.Тоқсейiтов, В.А.Брынкин, Ш.Қ.Құлмаханов, О.Б.Мұхамеджанов аталған құрамнан шығарылсын.
"Сәрсенбаев А.С. - Қазақстан Республикасы Баспасөз және бұқаралық ақпарат жөнiндегi ұлттық агенттiгiнiң төрағасы (келiсiм бойынша)" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"А.С.Сәрсенбаев - Қазақстан Республикасының Ақпарат және
қоғамдық келiсiм министрi".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi