Об упразднении Научно-исследовательского института законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 1998 г. N 358
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "О науке и научно-технической политике Республики Казахстан", статьей 105 Гражданского кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Упразднить Научно-исследовательский институт законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан.
2. Создать учреждение - Институт законодательства, передав его в ведение Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Министерству науки-Академии наук Республики Казахстан, Министерству финансов Республики Казахстан совместно с Министерством юстиции Республики Казахстан принять необходимые меры по реализации настоящего постановления.
4. Министерству юстиции Республики Казахстан в двухмесячный срок внести предложения по приведению ранее изданных правительственных решений в соответствие с настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Заң шығару ғылыми-зерттеу институтын тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 21 сәуiрдегi N 358
"Ғылым және Қазақстан Республикасының ғылыми-техникалық саясаты туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабына, Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексiнiң 105-бабына K941000_ сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Заң шығару ғылыми-зерттеу институты таратылсын.
2. Заң институты мекемесi құрылып, ол Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң қарамағына берiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Ғылым министрлiгi - Ғылым академиясы, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiмен бiрлесiп осы қаулыны iске асыру жөнiнде қажеттi шараларды қабылдайтын болсын.
4. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi бұрын шығарылған үкiмет шешiмдерiн осы қаулымен сәйкес келтiру жөнiнде екi ай мерзiм iшiнде ұсыныстар енгiзетiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi