О ввозе в Республику Казахстан источника радиоактивного излучения для выполнения научно-исследовательских работ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 1998 г. N 476
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 г. N 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 29, ст. 226) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить Институту органического катализа и электрохимии им. Д.В. Сокольского Министерства науки-Академии наук Республики Казахстан для проведения научно-исследовательских работ ввоз из России в Республику Казахстан источника радиоактивного излучения типа МИКХ-3 (кобальт-57 в хроме) с активностью 0,0675 Ки согласно контракту N 39/02/98 от 05.12.1997 г. с Всерегиональным объединением "ИЗОТОП", г. Москва.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан выдать лицензию в установленном порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Агентство по атомной энергии Министерства науки-Академии наук Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Ғылыми-зерттеу жұмыстарын орындау үшiн Қазақстан Республикасына радиоактивтi сәулелену көзiн әкелу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 25 мамырдағы N 476
"Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 29, 266-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Ғылым министрлiгi - Ғылым академиясының Д.В.Сокольский атындағы Органикалық катализ және электрохимия институтына ғылыми-зерттеу жұмыстарын жүргiзу үшiн Мәскеу қаласындағы "ИЗОТОП" Бүкiлаймақтық бiрлестiгiмен жасалған 1997 жылғы 5 желтоқсандағы N 39/02/98 келiсiм-шартқа сәйкес Ресейден Қазақстан Республикасына белсендiлiгi 0,0675 Ки МИКХ-3 үлгiсiндегi радиоактивтi сәулелену көзiн (хромдағы 57-кобальт) әкелуге рұқсат
етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлiгi белгiленген тәртiппен лицензия берсiн.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Ғылым министрлiгi -
Ғылым академиясының Атом энергиясы жөнiндегi агенттiгiне жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi