О призыве офицеров запаса на военную службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июня 1998 г. N 511
В связи с образовавшимся некомплектом первичных офицерских должностей в Вооруженных Силах Республики Казахстан, на основании статьи 17 Закона Республики Казахстан Z939000_ "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в 1998 году на военную службу сроком на три года офицеров запаса, не прошедших военную службу, по военно-учетным или гражданским, родственным соответствующим военным специальностям.
2. Утвердить прилагаемый перечень военно-учетных специальностей для проведения в 1998 году призыва офицеров запаса на военную службу и количество граждан, призываемых по этим специальностям.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 3 июня 1998 г. N 511
ПЕРЕЧЕНЬ
военно-учетных специальностей для проведения
в 1998 году призыва офицеров запаса на военную
службу и количество граждан, призываемых по
этим специальностям
---------------------------------------------------------------------
Специальность                     !  Количество
!   человек
---------------------------------------------------------------------
Офицер:
мотострелковых войск                                         60
танковых войск                                               20
ракетных войск и артиллерии                                  30
войск ПВО                                                    45
ПВО Сухопутных войск                                         20
военно-воздушных войск                                       10
инженерных войск                                             20
химических войск                                             25
связи                                                        25
бронетанковой службы                                         20
службы ракетно-артиллерийского вооружения                    25
медицинской службы                                           20
вещевой службы                                               10
продовольственной службы                                     10
службы горючего и смазочных материалов                       10
финансовой службы                                            10
по воспитательной и социально-правовой работе               100
юристы для военной прокуратуры                               20
для Республиканской гвардии                                  15
ВСЕГО                                                       495
--------------------------------------------------------------------

Запастағы офицерлердi әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 3 маусымдағы N 511
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiндегi бастапқы әскери лауазымдардың жасақталмауына байланысты, "Жалпыға бiрдей әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабының негiзiнде Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. 1998 жылы әскери-есеп немесе азаматтық, тектес тиiстi
әскери мамандықтар бойынша әскери қызметiн өткермеген запастағы
офицерлер үш жыл мерзiмге әскери қызметке шақырылсын.
2. 1998 жылы запастағы офицерлердi әскери қызметке шақыруды
жүргiзуге арналған әскери-есеп мамандықтарының қоса берiлiп отырған
тiзбесi және осы мамандықтар бойынша шақырылатын азаматтардың саны
бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 3 маусымдағы
N 511 Қаулысымен
бекiтiлген
Запастағы офицерлердi 1998 жылы әскери қызметке
шақыруға арналған әскери-есеп мамандықтарының және
осы мамандықтар бойынша шақырылатын азаматтар санының
ТIЗБЕСI
___________________________________________________________________
Мамандық                                |Адам саны
___________________________________________________________________
Офицер:                                         |
мотоатқыштар әскерi                             |   60
танк әскерлерi                                  |   20
ракета әскерi мен артиллерия                    |   30
әуе қорғанысы әскерi                            |   45
құрлықтағы әскерлердiң әуе қорғанысы            |   20
әскери-әуе күштерi                              |   10
инженерлiк әскер                                |   20
химиялық әскер                                  |   25
байланыс                                        |   25
бронетанк қызметi                               |   20
ракета-артиллерия қару-жарағы қызметi           |   25
медицина қызметi                                |   20
заттай-мүлiк қызметi                            |   10
азық-түлiк қызметi                              |   10
жанар-жағар май материалдары қызметi            |   10
қаржы қызметi                                   |   10
тәрбие және әлеуметтiк-құқықтық жұмыстар        |
бойынша                                         |   100
әскери прокуратураға арналған заңгерлер         |   20
Республика Ұланы үшiн                           |   15
___________________________________________________________________
Барлығы                                             495
___________________________________________________________________