О переоформлении германского кредита по проекту "Приобретение пассажирских вагонов" Казахского государственного предприятия "Казжелдорснаб"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июня 1998 г. N 512
В целях обеспечения выполнения обязательств по погашению кредита, предоставленного немецкими банками-кредиторами в соответствии с контрактами, заключенными между Казахским государственным предприятием "Казжелдорснаб" и фирмой "Вагонбау Аммендорф ГМБХ", на поставку вагонов для железнодорожного транспорта Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Министерства финансов Республики Казахстан, согласованным с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, об определении конечным заемщиком по выполнению обязательств по проекту "Приобретение вагонов для железнодорожного транспорта Республики Казахстан" в рамках германской кредитной линии Республиканское государственное предприятие "Казахстан темир жолы".
2. Государственному Экспортно-импортному банку Республики Казахстан:
заключить с Республиканским государственным предприятием "Казахстан темир жолы" соглашение о выполнении обязательств по погашению германского кредита;
заключить агентское соглашение с Министерством финансов Республики Казахстан и обеспечить выполнение функций банка-агента по обслуживанию кредита.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить контроль за своевременным погашением названного кредита.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазтемiржолжабдықтау" Қазақ мемлекеттiк кәсiпорын "Жолаушылар вагонын сатып алу" жобасы бойынша герман несиесiн қайта ресiмдеу
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 3 маусымдағы N 512
"Қазтемiржолжабдықтау" Қазақ мемлекеттiк кәсiпорын мен "Вагонбау Аммендорф ГМБХ" фирмасы арасындағы темiр жол көлiгi үшiн вагондар беру жөнiнде жасалған келiсiм-шарттарға сәйкес немiс несие берушi банктерi берген несиенi өтеу жөнiндегi мiндеттемелердiң орындалуын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң "Қазақстан темiр жолы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорын герман несие желiсi шеңберiндегi "Қазақстан Республикасының темiр жол көлiгi үшiн вагондар сатып алу" жобасы бойынша мiндеттемелердi орындау жөнiндегi түпкiлiктi заемшы деп белгiлеу туралы Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгiмен келiсiлген ұсынысына келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi:
"Қазақстан темiр жолы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнымен
герман несиесiн өтеу жөнiндегi мiндеттемелердi орындау туралы
келiсiм жасассын;
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен агенттiк келiсiм
жасассын және несиеге қызмет көрсету жөнiндегi агент-банктiң
функцияларының орындалуын қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар
министрлiгi аталған несиенiң уақтылы өтелуiн бақылауды қамтамасыз
етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi